Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Винокур заявил, что он не нуждается в пенсии

Владимир Винокур заявил, что он не нуждается в пенсии Новости, Пенсия, Владимир винокур, Общество, Длиннопост, Пенсионеры, Шоу-бизнес

В СМИ и соцсетях распространяется мода на то, когда медийные личности, дожившие до определенного возраста, рассказывают о размере своих пенсий. Примечательно, что об этом, прежде всего, говорят работники цеха сатиры и юмора, например, Евгений Петросян, Регина Дубовицкая, Александр Панкратов-Черный и другие. Неужели наши пенсии настолько смешны?


Последовать примеру коллег мы попросили Владимира ВИНОКУРА:


«Не помню, какая у меня пенсия»


- У меня нет никакого отношения к такой вот моде, и мне об этом даже подумать некогда. Я не сообщаю на весь свет о размере своей пенсии, потому что работаю и не нуждаюсь в ней. Да я и не помню про то, какая у меня пенсия: она мне идёт, на карточку «капает» – да и всё! А что касается бесплатных проездных для пенсионеров, в том числе и на электричке, то я не езжу на общественном транспорте.


«25 тысяч рублей - разумный размер»


- На самом деле я не читаю сообщения о том, кто и какие пенсии получает. Меня это не волнует, а если кого-то волнует, то пусть и борется за то, чтобы увеличивался ее размер. Кстати, если говорить о каком-то разумном размере пенсии, то он бы мог составлять, скажем, тысяч 25 нашими «деревянными».


«Нам хватает»


- Ну да, и мой друг Лёва Лещенко на днях рассказывал о своей пенсии, и Регина Дубовицкая поведала об этом, – вот и молодцы! Но ведь и они, как и я, тоже работают, не покладая рук, так что нам хватает.


Источник: Живые комментарии | Яндекс Дзен