Вкусный сюрприз на день рождения для девушки.

У моей девушки на днях будет день рождения. Я долго думал, что подарить, и в процессе мозгового штурма вспомнил фразу: "нет лучшего подарка, чем подарок сделанный своими руками"
Исходники:

5 шоколадок с фундуком
5 с миндалем
3 с разноцветным драже
300 грамм миндаля
300 грамм фундука
300 грамм арахиса
и хз сколько мармелада
общая цена порядка 2500 р(сам в шоке)

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Но! Первым делом я решил сделать старые, добрые петушки, они-же жженый сахар.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Первым делом, нужно подготовить то, куда будем заливать растопленный сахар.
Формочки нужно обязательно смазать подсолнечным маслом, в противном случае, вы просто не отдерете готовое изделие, а получите кучу осколков.
Если формочек нет, можно разливать в столовые ложки, так-же предварительно смазав их маслом.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост
Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Берем кружку из нержавейки, заливаем в нее 2 - 3 чайных ложки воды, и засыпаем сахар, на глаз, примерно 2/3 объема, перемешиваем.
Ставим на огонь придерживая плоскогубцами за ручку, постоянно помешивая, чтобы песок не пригорал.
Важно не переборщить с водой, и не не долить ее.
Если прошло достаточно много времени, а сахар в кружке имеет вид, как на фото ниже, значит следует добавить песка, примерно 1-2 ст ложки.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

В идеале, сахар должен быть светлее, чем то, что получилось у меня, здесь многовато песка, но в принципе, тоже неплохо.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

А вот здесь, песка еще больше, чем нужно, но в принципе, тоже сгодится, главное не выходить за выше и ниже указанные цветовые рамки, иначе либо получится просто склеившийся кусок белого сахара, который будет царапать язык или горькая фигня.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Когда "карамель" приобрела необходимый нам цвет по всему объему, и достаточную жидкость, сравнимую с холодным киселем, можно разливать!

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Желательно, сразу воткнуть в карамель зубочистки или спички, чтоб получилась ручка, но меня отвлекли и в эту партию я не успел их вставить.
Ждем, когда все остынет и можно вынимать готовое изделие.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Теперь приступим к орехам с шоколадом. Да, да именно так, потому-что объем орехов здесь превосходит объем шоколада.

Важно!
Шоколад необходимо растапливать на водяной бане и постоянно следить за количеством воды в кастрюле на которой стоит чаша с шоколадом.
Берем кастрюлю, наливаем туда воды, объем не важен. Сверху, на кастрюлю ставим тарелку из нержавейки/алюминия, в общем, главное не стекло и не фарфор(могут лопнуть).
В тарелку ломаем шоколадку, можно конечно и не ломать, но тогда процесс растопки займет больше времени, зажигаем плиту и накрываем шоколад крышкой. Периодически поднимаем крышку и перемешиваем шоколадную массу.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Пока растапливается шоколад, следует подготовить формочку.
Подойдет любая емкость, желательно(если она не пластиковая или силиконовая), выложить ее фольгой, чтобы было проще извлекать шоколад.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Когда шоколад растоплен, засыпаем в него орехи и перемешиваем, затем заливаем готовую массу в форму.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Украшаем, и ставим в морозилку, желательно не меньше, чем на 6 часов, что-бы шоколад успел застыть по всему объему.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост
Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Вот так делать не стоит, потому-что шоколад не протекает под орехи и они в последствии, после застывания вываливаются.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

После застывания, вынимаем застывший шоколад из формочек, фольгу отдираем или нет - по желанию.
Я отодрал и упаковал все в бумагу, может-быть получилось не очень красиво, зато точно вкусно!
Темные пятна на бумаге, это водяной конденсат,  который растаял и впитался в бумагу.

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

На выходе получаем 3 кг вкусняшек)

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Буду с вами честен, я использовал не весь шоколад и не все орехи, осталось по 1 плитке шоколада с миндалем и фундуком и примерно по 100 г. орехов.
Так-же в подарок я решил добавить то, что она любит больше всего, собак)

Вкусный сюрприз на день рождения для девушки. Шоколад, День рождения, Подарки, Крафт, Самоделки, Длиннопост

Цветы будут куплены ближе к дате, и все это запаковано в  большой, деревянный ящик, но об этом пост будет потом.
P.s. прошу прощения за грязь и посторонние предметы в кадре. Как-то спонтанно решил пост сделать, поэтому подготовить фон не успел.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё, конечно, хорошо, но посуду надо чистить лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Темные подтеки на стенках тарелки это-шоколад ранее в ней растопленный
точно так-же, как и на кастрюле

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы заморочились) это, конечно, ужасно мило, но, знаете, напоминает все эти сюрпризы из пабликов пацанских, где они вместе сидят в ванной с шампанским и виноградом, а следующее фото - свечки сердечками и её имя, выложенное деньгами)

"Критикуешь, предлагай":

1) Берется большая подарочная коробка, в нее просто кладется все то, что вы купили изначально) много шоколада и мягкие игрушки))

2) Коробка киндер-сюрпризов, причем не стандартных, а, например, от Zaini,  там классные коллекции

3) Хотите запомнится на всю жизнь? Спросите, какие мультики она любила в детстве, топаете на алиэкспресс и заказываете там канцелярку, зеркальце и всякие мелочи с этими изображениями)

4) Идете в любой магазин и покупаете смешные парные футболки, максимально дурацкие, учитывая, что вы байкер, должно зайти на контрасте)

5) Недорогая ювелирка Valtera, Pandora, Tous

6) Забегаете в магазин "Подружка", подходите к девушке-консультанту и говорите сумму, на которую хотите собрать подарок, консультант набирает вам милых блесков, корейских масочек, кремов для рук, все в коробку - счастье есть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так коробка и планируется

Точнее ящик

Туда ещё плед и кружка с фотопечатью добавятся+сертификат

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, да не надо вообще спрашивать ничего. Даже мужик постесняется ответить на "что ему подарить". А баба ещё начнет придумывать всякую хуйню, чтобы поебать мозг.
Просто берёшь и даришь ебучую брошь, браслет или цепочку, и вкусный торт на закуску. Кольца дарить тоже не нужно. А своё варево выброси в мусорку или сожри сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, этот вопрос гораздо проще, чем например: "Молодой человек, расскажите мне про процесс сборки шпагоута 3 в миг 29 и где он установлен."

На вопрос, что тебе подарить, ответ найти всех проще

Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, не надо оригинальничать. 2500+цветы+игрушки=хрень. Купи простое колечко, насколько денег хватит. Девочек не переделаешь, универсальный подарок. Она будет рада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал про ювелирку, ей оно не надо

Ни подвески, ни серьги, ни кольца

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала:"Хочу на ДР килограмм сахарных петушков и двух плюшевых собак?" Или речь шла просто про что-то необычное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про шоколадки с кучей орехов и игрушку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично немного в недоумении. Как девушка. Нет, ваши старания - это мило, конечно. Может быть, такой подарок и на самом деле просто мечта для вашей девушки. Если она вся такая оригиналка по жизни. Возможно, она даже обрадуется.


Блин, нет, я вам всё-таки скажу на будущее. Если не считать таких вот оригиналок, которые "янекакффсе" (да и те, если копнуть глубже, ни фига не такие), все девушки старомодны. 3 кг растопленных магазинных шоколадок, слепленных заботливыми руками молодого человека в одно сердечко - это что угодно, но не подарок на день рождения. И плюшевые игрушки, простите, если даме больше 16, тоже.

Дело не в "женской меркантильности", а просто в здравом смысле. Даже если вы думаете, что ваша барышня "нетакаякакдругие". Скорее всего, ей просто не делали нормальных взрослых подарков, которые делают мужчины на день рождения своим любимым женщинам, или она просто молчит, боясь вас обидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я скажу, что она сама попросила?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, креатив и желание делать не банальные вещи своими руками - это отлично! Просто так устройте своей девушке подобный сюрприз, она точно оценит. Но дарить такое на ДР любимой девушке лучше не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так, сюрпризов тоже хватает, просто на день рождения он особенно объемный, тяжёлый и не обычный)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классно же, 10кг и с разными начинками самолепленные. :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не против)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, как в дополнение к подарку, просто вам не сказали, потому что это будет выглядеть нескромно. Или у вас на столько суровые отношения, что вы свою девушку не балуете шоколадкой просто так, и она решилась попросить ее хотя бы на ДР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я конечно металлист и мотоциклист, но я не на столько суров))

Шоколадки, мороженки и цветочки регулярны.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя "девушка" в 3 классе учится что ли? Сахарные петушки на СПИЧКАХ блять не вызывают ничего кроме отвращения. Всё остальное такой же пиздец, особенно надпись орехами С ДР. Выброси это говно пока не поздно и своди её в шоколадницу. Если родители вообще отпустят её с тобой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу сплошной негатив...

Хотите, и вам такую шоколадку сделаю, могу без надписи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично немного в недоумении. Как девушка. Нет, ваши старания - это мило, конечно. Может быть, такой подарок и на самом деле просто мечта для вашей девушки. Если она вся такая оригиналка по жизни. Возможно, она даже обрадуется.


Блин, нет, я вам всё-таки скажу на будущее. Если не считать таких вот оригиналок, которые "янекакффсе" (да и те, если копнуть глубже, ни фига не такие), все девушки старомодны. 3 кг растопленных магазинных шоколадок, слепленных заботливыми руками молодого человека в одно сердечко - это что угодно, но не подарок на день рождения. И плюшевые игрушки, простите, если даме больше 16, тоже.

Дело не в "женской меркантильности", а просто в здравом смысле. Даже если вы думаете, что ваша барышня "нетакаякакдругие". Скорее всего, ей просто не делали нормальных взрослых подарков, которые делают мужчины на день рождения своим любимым женщинам, или она просто молчит, боясь вас обидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, я позволю себе следующую фразу: "Критикуешь? Предлагай!".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь ты готовить карамель)

Должны быть точные пропорции воды- сахар, а еще туда нужно добавить сок лайма или лимона (подойдет концентрат покупной в таких баночках в виде исходных продуктов, я беру лайм, он почему-то вкуснее на мой взгляд). На 400 гр сахара где-то 40 мл. воды + 40 мл сока лимона. Прежде чем ставить  на огонь, нужно размешать все настолько чтобы сахар практически полностью растворился, для этого воду лучше взять теплую ( не горячую и не кипяток, но теплее чем комнатная). Сахар лучше брать самый обычный песок, не рафинад, иначе не выйдет.  Довести надо до чуть коричневого оттенка на медленном огне постоянно помешивая, если хочется жженой карамели до коричневого оттенка и потом разливать (дойдет до темно коричневого сама). Если хочется мягкой карамели, то довести до  желтого оттенка, оставить ненадолго доходить и когда станет темно-желтой то вытягивать (можно найти на ютьюбе ролики как это делается).

https://www.youtube.com/watch?v=QC3K0DnOKws

вот как пример, не самое красивое и аппетитное видео, но принцип понятен.

Кстати девушки, кто любит шугаринг, все то же самое, только по пропорциям на 400 гр. 50-60 мл воды и сока лимона и доводить до желтого состояния и снимать с плиты, тут главное не пережечь=)

Юзайте на здоровье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-же не интересно, по инструкции то)

показать ответы