Визит к ветеринару.

Начну с того, что ни одного животного мы в дом не покупали. Такое ощущение, что на нашем заборе пометка стоит для всех несчастных братьев меньших с тяжелой судьбинушкой: Зайди сюда и будешь жить..... К той осени, когда к нам добрался Он, у нас во дворе две собаки (тоже приблудившихся, но уже отожравшихся) исправно несли службу.
Одним не прекрасным, а вовсе даже холодным и слякотным осенним утром, мама позвала меня взглянуть, почему наши суки скулят умильно. Носы в угол забора, а хвосты работают, как пропеллеры.
. Сначала я приняла его за крысу, да только крыс наши псицы ненавидят и давят при каждом случае. А тут просто исходят нежностью. Щенок! Опять блин!
Куда нам третью собаку?? Сейчас оденусь и унесу куда-нибудь подальше. Собралась, вышла, а он сидит в том же уголке, подбирает с земли листики и жует. А сам крошечный, грязный, трясучий.. ну вы поняли, жалко капец как.. Остался, конечно. Решили, что не обожрет, мелкий. Отмыли, откормили, пролечили, назвали Бзик. Ну только собака со бзиком будет листья есть.
. Ну и вырос у нас мощный, хоть и не очень высокий пес, коричневой масти с широкой грудью и толстыми такими лапами. Может когда-то бульдог у него по родословной прошелся.
Стал Тобзик. А то не солидно как- то.. Охранник он был отменный. Но за ворота ни ногой, даже если они открыты,, и машины не любил.
Однажды собрались мы с мужем погулять.. Ну кафе, кино, парк. Приятно провести время. Оделась я нарядненько, подкрасилась. Готова... И тут мама звонит в легкой панике: Тобзика срочно нужно везти к ветеринару. Он оказывается с чужой собакой подрался, и она ему веко порвала.
Приходим. Тобзя встречает нас как обычно, но веко и правда уголком висит. Взяла я поводок, ошейник одела ему(он думал, гулять идем, на поводке гулял охотно) и повела его к машине.. Ага! Вот тут началась жопа.. Ну не хочет он садиться в машину. Уперся всеми лапами, морда дебильная стала, глаза оловянные,, совсем другой пес и все. Еще и вырываться стал, чего за ним сроду не водилось. Муж из-за руля вылез и мы кое как вдвоем пса запихали на пол машины. Я села тоже и поводок покрепче на руку намотала.Всю дорогу я Тобзю уговаривала и гладила, и мне показалось, что он успокоился.. Ага два раза! Он просто затаился и выжидал удобного момента. Как только двигатель заглох, пес как-то нехорошо напрягся, и стоило мужу открыть дверь, рванул наружу со всей своей немалой силы. Не знаю, как я не упала, но пробежать, мне пришлось метра три в аккурат до первого дерева, за которое я и уцепилась свободной рукой. Муж догнал нас и хотел перехватить поводок, но не тут-то было! Тобзик забился как пойманная акула, молча и страшно. Уговоры и ласка не помогали, как и строгий тон. Наконец он замер, тяжело дыша. Я рискнула отпустить дерево. И сразу стало ясно, кто из нас глупее. Явно не он. Пес стрелой метнулся под ближайший, припаркованный джип: Черный прадо. Ну и я за ним, конечно. Пытаюсь тянуть поводок, а он уперся лапами и старается вытащить морду из ошейника. Шкура собралась возле ушей складками, из века опять полилась кровь. Мы с ним все в пыли и почему-то в чем-то липком, сигнализация у прадика орет, дядька хозяин выскочил посмотреть в чем дело, а тут моя задница из под машины торчит.. Ну ладно. Вылезла я. Поводок на руке намотан, локоть ободран. Муж с дядькой меня отряхнули, сигнализацию выключили. Потом мы вдвоем взялись за поводок, а дядька подкрался сзади и шлепнул Тобзю по жопе. Тобзя заорал и выскочил наружу, еле удержали. Кровища хлещет. Мне жалко собаку, жалко себя, да и платье тоже.
Ну и апофеоз. Собакин лежит, в землю врос. Я не знаю, что делать. Тогда муж взял его под мышки и понес, обнявши, прямо на руках до порога клиники. Я прям обзавидовалась, но Тобзик, скотина, не оценил. Прямо на пороге он обосрался!!!!!!
Ну вот заходим мы все такие красивые, а там очередь, человек пять с питомцами, культурно так сидят, тихо им, спокойно.
А ТУТ МЫ ВЧЕТВЕРОМ! Дядька за нами пошел посмотреть.
Что хочу сказать. Уважаю я ветеринаров. Приняли они нас без очереди, и очередь даже не вякнула. Ну я тоже бы промолчала на их месте. Кому охота рядом с нами сидеть?
Быстро и красиво сделали укол, уложили и зашили. За неудобство на пороге мы доплатили уборщице. А потом счастливые, грязные и вонючие поехали домой.
Тобзик проснулся уже на своей подстилке и сделал вид, что ничего не случилось.
. Он по прежнему прекрасный сторож и послушный пес, но за ворота ни ногой.
. А я отучилась и сдала на права. Чтобы больше поводок не держать, если что.