Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва

Добрый день.

Прошел ТО2 своего автомобиля NISSAN X-TRAIL T32 4WD 2.0Ĺ LE+ в У сервис+ Москве на Коломенской.

К процессу ТО претензий нет, поменяли все по регламенту, 4 часа как и было заявлено, механик выполнял работы нерасторопно, как и полагается, я к этому был готов.

Так как в прошлом году мной был приобретен заранее сервисный контракт на 3 периодических ТО за 31400 рублей, дополнительно оплачивать ничего не требовалось.

Пытались замену передних и задних колодок за 10 тыс. рублей навязать и ещё 2500 рублей за очиску тормозных механизмов, отказался.

По регламенту ТО2 заменили следующее: масло двигателя, фильтр салона, фильтр двигателя, тормозную жидкость, свечи. Проверили масло в раздаточной коробке и редукторе.

Провели компьютерную диагностику, ошибок не было совсем.

Акция до 31 августа – бесплатная диагностика углов установки колес, но если бы потребовалась регулировка, то уже за деньги. К счастью, показатели были в зелёной зоне.

По гарантии закрепили вылезший из креплений передний бампер, подложив 2 шайбы под кронштейн крепления бампера.

Также смазали проникающей смазкой и затянули болты каркаса сиденья, об этой проблеме я сообщал на Драйве в нескольки постах ранее.

Можно было бы на этом закончить, но сотрудники У сервис+ все хорошее перечеркнули своими дальнейшими действиями:

автомобиль продержали ещё час до выдачи документов, т.к. мастер-приемщик «не справлялся» с потоком клиентов, брался общаться сразу с несколькими и не успевал. Далее он сообщил, что автомобиль сейчас снова помоют и приготовят к выдаче.

Я вышел на улицу покурить, смотрю, что мой авто уже на стоянке, но как были испачканы в пыли расширитель арки крыла, передний бампер и крыло, так никто не мыл и не вытер. Именно в таком виде собирались выдать мне автомобиль.

Мало всего вышеизложенного, так ещё на солнце стали заметны голограммы по лаку, 2 дня назад их не было, я показывал автомобиль страховому эксперту для продления КАСКО, смотрели на чистом автомобиле также на солнце, этого не было, возможно на мойке передержал химию и/или протёрли губкой и тряпкой.

Потом помыть-помыли, но голограммы убирать отказывались, говорили что так и было. Без участия полиции разрешить конфликтную ситуацию не удалось, был вызван наряд и составлено заявление. После этого отполировали весь кузов. Потом попросили отозвать заявление, сходил в дежурную часть, благо, что в 10 минутах ходьбы У сервиса+.

В общем я в первый и в последний раз там обслуживался. Потрачено времени с 8:30 до 19:30.

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост
Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Был старый фильтр салона, пробег около 6 тыс. км

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Новый оригинальный NISSAN, по сервисному контракту бесплатно.

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост
Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Старый фильтр двигателя KUJIWA 2527. Пробег 13800 км. Не хуже оригинального.

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Новый оригинальный фильтр двигателя NISSAN. Бесплатно по сервисному контракту.

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Новые свечи бесплатно по сервисному контракту.

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост
Старая свеча 1
Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Старая свеча 2

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Старая свеча 3

Визит для ТО в У сервис+ на Коломенской в г. Москва Москва, Nissan, Nissan X-Trail, Моё, У сервис+, Техническое обслуживание, Длиннопост

Старая свеча 4


Так как свечи с иридиевым наконечником, думаю, что они бы ещё ходили и ходили.

Но в рамках сервисного контракта NISSAN это обязательно, лишним не будет.


P.S. Чтобы всё правильно и качественно выполнили, рекомендую владельцам автомобилей присутствовать на ТО, контролировать работу сотрудников ОД.