Виртуальный герой

Глава 2: Внутри Игры
Андрей все еще потрясенный, наблюдал за Аресом. Тот одетый в черную, словно выкованную из тьмы броню, с красными глазами сияющими злостью, стоял на краю огромной ямы, из которой поднимался густой дым. Небо было багровым, как бы отражая огненное дыхание дракона. Андрей чувствовал, как от него пахнет смолой и гарью.
"Это... как будто ты знаешь, что будет дальше", - прошептал Андрей, его голос звучал растерянно. Он не мог понять, как Арес может быть таким точным, таким предсказуемым. Его движения были быстрыми, но не бесцельными похожими на танец смерти, в котором он знал каждый шаг. Арес отскочил в сторону как человек уворачивающийся от летящего камня, и в тот же момент дракон выпустил огненный поток. Пламя прошло в сантиметре от Ареса, обжигая землю вокруг него.
"Я - часть этого мира", - прорычал Арес, уворачиваясь от еще одного потока огня. "Я знаю его тайны, я знаю его законы. Я - его дитя. Я здесь не по собственному желанию".
Андрей вздрогнул. Его собственный голос звучал глухо в тишине виртуального мира. Он не мог поверить в свои уши. Что значит "его дитя"? Что происходит в этом страшном мире?
В этот момент Андрей почувствовал как нечто пронзило его сознание. Это было похоже на вспышку озарения, но в то же время это чувство было странным, неопределенным. Он увидел мир "The Elder Scrolls Online" совсем по-другому, не как игрок, а как его обитатель. Он увидел скрытые тропы, тайные лабиринты, о которых он даже не подозревал. Он чувствовал течение магии, бесшумную, но могущественную силу, которая пронизывала все вокруг.
"Что ты видишь?" - спросил Арес, заметив изменения в поведении Андрея. "Ты понял?"
"Я... я чувствую все, как будто это мое", - прошептал Андрей, еще не до конца осознавая свои новые возможности. "Я вижу мир по-другому".
"Тогда нам нужно действовать. Мы должны убить дракона. Он опасен, он может уничтожить все", - сказал Арес, его голос был решителен. "Но для этого нам нужно объединить наши силы".
"Убить? Но почему?" - Андрей чувствовал как в нем растет паника. Он не мог поверить, что он сейчас стоит перед необходимостью убить нечто такое могущественное.
"Он слуга тьмы", - прорычал Арес, его глаза загорелись красным огнем. "Он хочет уничтожить все живое в этом мире".
Андрей кивнул хотя его голова была полна сомнений. Он не был уверен, что может поверить Аресу, но он понимал, что у него нет выбора.
"Ты готов?" - спросил Арес, его голос звучал холодно и решительно. "Мы должны бороться".
Андрей кивнул, его голова была полна мыслей, но он понял, что у него нет выбора. Он был внутри игры, внутри виртуального мира, который стал его реальностью. И он должен был бороться за свою жизнь, за свою волю. Он должен был бороться за свой новый мир.
В этот момент дракон сделал новый рывок.
Андрей вдохнул глубоко, пытаясь отбросить свои сомнения. Он не знал, как будет двигаться, как будет атаковать, но он чувствовал это внутри себя. Он чувствовал инстинкты Ареса, его неукротимую силу. Он смотрел на Ареса, на его красные глаза, на его оружие, и думал: "Что же тебе нужно от меня?"
В этот момент дракон рухнул на землю, выпустив из пасти огненный поток. Арес отпрыгнул в сторону, а земля под ним затрещала от жара. Андрей чувствовал жар на своей коже, хотя он не мог почувствовать боль. Он был внутри игры, но он чувствовал все так реально, как будто он был в этом мире настоящим.
"Это не просто игра", - прошептал Андрей, его голос дрожал. "Это что-то другое".
"Да, это не просто игра", - ответил Арес, его голос был тверд и решителен. "Это жизнь. Наша жизнь".
Андрей почувствовал, как его тело наполнилось адреналином. Он видел как Арес вскочил на ноги и бросился в атаку. Дракон ревел, пытаясь задушить аргонианина огненным дыханием, но Арес уворачивался, двигаясь с невероятной скоростью.
Андрей не мог отвести взгляда от схватки. Он чувствовал, как его собственные мысли и эмоции сливаются с мыслями и эмоциями Ареса. Он чувствовал боль и ярость аргонианина, его жажду мести.
В этот момент Андрей понял, что он уже не просто игрок, он стал частью чего-то больше. Он стал воином, который боролся за свою жизнь, за свою волю, за свой мир.
Но в тот же момент в нем зародились сомнения. Кто он такой в этом мире? И что он должен делать? Он просто игрок, который попал в ловушку своей же игры? Или он что-то большее?
Он задумался о границах между реальностью и виртуальным миром. Где проходит эта граница? И существует ли она вообще?
В этом мире он чувствовал себя живым, реальным, как никогда раньше. Он мог почувствовать боль, страх, радость. Он мог бороться, умирать, жить. Но он также понимал, что это все просто симуляция, созданная чужими руками.
Он задумался о смысле жизни в этом виртуальном мире. Что делает его жизнь ценной? Что делает его действия важными?
Он не знал ответов на эти вопросы. Он только знал, что он должен бороться, что он должен защищать свой новый мир. И он надеялся, что в конце концов он сможет найти свой путь и понять, что значит быть человеком в этом странном и непредсказуемом мире.

Виртуальный герой The Elder Scrolls, Компьютерные игры, Авторский рассказ, Рассказ, Попаданцы, Длиннопост