Виршион

Виршион
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому что врач был невежественным атеистом и не знал, что церковь не запрещает работать в церковные праздники. Это суеверия.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато церковь запрещает много другого за что доктор их очень любит
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать,убивать,спать с чужой женой,отжимать имущество ближнего и т.д. Действительно запреты безусловно бесчеловечные.За что тут любить? Вы абсолютно правы и знаете предмет.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит ставить знак равенства между церковью и религией.

В Библии ничего не сказано о запрете какой-либо музыки,  картин или спектаклей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато НЕ запрещает рабство, убийства иноверцев, убийства родных, младенцев, инцест.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, недавно видел, как патриарх с трибуны вопил, что нужно резать головы неверным и насиловать своих родных во славу бога

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утритесь.
https://youtu.be/hRAgSGhHP5w
Автор поста оценил этот комментарий

Ну процитируйте библию, где это одобряется. Я уважаю ваше право быть атеистом, но глупости сочинять ненужно. Как вы,атеист можете отрицать то,чего абсолютно не знаете? Где логика? Я вот не знаю основных законов квантовой механики,но это не значит что в следствии этого прискорбного обстоятельства имею моральное право отрицать квантовую механику вообще и её постулаты в частности.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квантовая механика подтверждается многочисленными исследованиями, Библия не подтверждается ничем.
А насчет мест - вы, наверное, из тех христиан, которые свою священную книгу и не читали, раз такие вопросы задаёте?
Инцест: 1. Адам, Ева и их сыновья. И не надо звездеть, что были и другие люди. Это потом уже "богословы" такое придумали. Изначально в ветхом завете другие люди не упоминаются.
2. Ной и его семья после потопа. Спать кроме как друг с другом им было не с кем.
3. Лот и его дочери.
Остальные позиции сами не хотите поискать?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

1.Библия подтверждается археологией в частности.Поинтересуйтесь.

2.Каждому закону своё время. Была необходимость ( под угрозой вымирания рода людского ) и было разрешено, крайняя необходимость отпала и появился запрет. Не верите? Зайдите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой, скажите что желаете заняться инцестом и если он Вам даст добро, то Вы правы, а если нет, то говорите глупость. Кстати говорится что например Иссаак родил Иакова, это не означает, что он сам рожал ( как следует из Вашего ответа), рожала женщина от него. Имя женщины не упоминается. Не упоминается множество людей, или Вы думаете, что необходимо было подробно описать жизни каждого из миллионов? Ну думать же нужно головой, ну хоть немного.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. What?!! Надо же, пока вроде только опровергалась. Пруфы в студию, и не с православных сайтов, а реальных исследований.
2. Опять детские оправдания в стиле "не надо понимать библию буквально"? И, спасибо, но у меня есть своя голова, мне не нужно спрашивать бородатых мужиков в платьях как мне жить .
Вот вам, для размышления
http://pikabu.ru/story/intsest_v_biblii_nu_i_prochee_4481094
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да живите как знаете, дело Ваше. Не слушайте бородатых мужиков, внимайте мужикам в стрингах. На их сайтах и повышайте культурный уровень, ищите свои идеалы. Человек создан свободным.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражало столь узкое мышление: либо в платьях мужики, либо в стрингах, третьего для вас не дано?)
И я уже понял, что пруфов не будет, по причине их банального отсутствия) Легко верить и вопить, что религии это правда, но как только доходит до представления доказательств, то сразу извечное "ой,все!" :-D
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вам возразить? Приводишь доводы, они игнорируются ( Со священником советовались про инцест? Исаак сам рожал?) предлагается поискать очередные доказательства (Зачем? Они также проигнорируются).Про биссер видимо знаете?

P.S. Стринги для контраста.

Автор поста оценил этот комментарий

Значение слов вера, верующий известно? А тут требуются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.  Кстати Вы тоже ВЕРИТЕ в отсутствие того во что верю я. Или не верите? Тогда с Вас доказательства правоты с точными формулами и железобетонными НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ фактами.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исход глава 12 стих 35 36

35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. 36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.


Оправдание вымогательства и воровства.

Мне сейчас лень искать, но в библии хватает подобных  примеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю,не знаете предмета. Вы бы ещё про мусульман говорили. Я имею в виду православную церковь. Да и в Вашем примере сыны Израилевы ПРОСИЛИ вещи, а не отжимали в тёмном переулке. И так прямо и написано ОБОБРАЛ он Египтян?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открой и прочти. Исход глава 12 стих 35 36
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку