Виновата гусеница

В 80-е года моя мамочка понятия не имела как наркоманы используют мак, поэтому и произошла эта история. 

В моей комнате на журнальном столике всегда стоял букет с нашими садовыми розами. В тот день ко мне пришла подруга и мы долго с ней смеялись и обсуждали наши походы на дискотеку. 

После ухода подруги, мама почему-то начала строгий разговор о наркотиках, в частности о маке...Я была огорчена до слёз, т.к. спорить с мамой было не реально. Она как строгий следователь вытягивала у меня признание о том, что я с подругой употребляю мак, при этом мама ткнула пальцем на журнальный столик, где стояли розы и сказала:

- "Ну вот, видишь опять крупинки мака рассыпаны по столу, поэтому лучше признайся!"

Я сидела и рыдала не понимая блин, в чём мне признаться. Рыдаю, над этими рассыпанными крупинками и пробую их на вкус. Горькая, зелёная смесь. Смотрю, а маковинки всё падают и падают на стол... и жирная, лохматая гусеница сидит под зелёным листочком розы, хрумает лист и изготовляет "мак". Я потом эту гусеницу курам отдала на растерзание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
358
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, что где-то есть человек, который без всяких принуждений со стороны, добровольно жрал говно гусеницы. А потом скормил курице единственного свидетеля сего действия и по совместительству производителя поедаемого продукта. Спасибо тебе, Пикабу!
раскрыть ветку (18)
117
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того, что кал гусеницы мог быть ультратоксичным и вызывать галлюцинации...

раскрыть ветку (15)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не видел эту картинку.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за картинка? Откуда она?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Манга, сэр
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая конкретно манга? Мне нужно название!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из сборника Koohii Jikan; истории, связанные с кофе :3

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, мама сама сделала из дочери наркоманку?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
мамы они такие да.
27
Автор поста оценил этот комментарий

какули абсолема просто должны вставлять

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а была ли курица?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не единственного свидетеля, так что нас всех ждет та же участь

1
Автор поста оценил этот комментарий

курица не будет есть жирную волосатую гусеницу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку