Вино какого года брать?

Вино какого года брать? Вино, Алкоголь, Урожай

Кто не знает: возраст вина не имеет для него значения. Важен конкретный год урожая. Вино не коньяк и не виски, с годами лучше не становится.


И если бы только знать, что в 2010 на Сицилии вино не удалось. Зато в Пьемонте, что на севере Италии (город Турин) в 2010 было восхитительное красное! Если бы только знать...


Есть способ. Составлены таблицы, эксперты все испробовали.


Я бы, например, рекомендовал этот французский сайт. Всё просто и понятно.

http://www.platsnetvins.com/guide-des-millesimes-des-vins.ph...


Любите вино! И оно полюбит вас )

Вино какого года брать? Вино, Алкоголь, Урожай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало, почему в Европе считается нормальным вино за 3-5 евро. А у нас только от 1000 рублей?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Местные снобы круче европейских
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и это те же люди, которые 20 лет назад ничего лучше портвейна 777 ничего не знали :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не считается. Вино за 3-5 евро -- это питье на каждый день. Например, немцы любят делать шорле, что есть вино, разбавленное водой, пить каждый день вечером и очень возмущаться предположениям об алкоголизме.


Нормальным вино в ресторане или для ужина с друзьями считается ценой от 10-15 евро, а то и выше. В зависимости от предпочтений.


Правда, для меня лично так любимое европейцами сухое красное что за 2-3 евро, что за 20 евро на вкус является одинаковой бормотухой.


Кстати, интересно, есть ли подобная таблица с чипсами, с чаем или маслом. Ведь их вкус тоже должен сильно зависеть от года изготовления. И они все тоже являются пищевыми продуктами, как и вино, оценка которых сильно субъективна и зависит от вкуса.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый друг работает в винной школе, сомелье. Так вот он говорит, что человеку, который никогда не пил хороших вин, нет смысла сразу давать пробовать элитные, дорогие, так как не поймет и не оценит. Есть смысл постепенно повышать уровень вкусовых ощущений. Т. е. сначала хорошее, ( для знающих может даже и не очень), когда распробует, научится, можно и уже с более тонкими гранями вкуса и аромата, ну и далее по нарастающей.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый беларус, работает в поле, выращивает картошку. Говорит, что человеку, который никогда не ел хорошую картошку, нет смысла сразу давать пробовать элитные, дорогие. Так как не поймет и не оценит. Другой знакомый с юга России то же самое говорил про хлеб. Он там работает в хлебопекарне. Отличает год урожая пшеницы.


Кстати, примерно так же сейчас рассуждает Beck's о пиве, они пытаются применять эту же винную логику. И даже устраивают дегустации, на одной из которых я был, мед-пиво пил, не оценил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бутылка за 5 евро, примерно 350 рублей, благодаря пошлине и акцизу превращается в эти самые 1000. Но есть у нас нормальные вина и от 300 рублей, просто выбирать надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не имею ввиду вино из Европы, есть же еще Чили, Аргентина, целый африканский континент и конечно же наш юг. А вот про "правильный" выбор, недорогого вина было бы интересно почитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Армянские и Грузинские вина, они чуть дороже крымских, где то рублей по 400 начинается цена, но тоже вкусные. А вот абхазия совсем не понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку