Виньетка танк Т34-85

Всем привет! Зацените первый опыт работы с виньетками.

Виньетка танк Т34-85 Стендовый моделизм, Танки, Т-34, Виньетка, Видео, Длиннопост
Виньетка танк Т34-85 Стендовый моделизм, Танки, Т-34, Виньетка, Видео, Длиннопост
Виньетка танк Т34-85 Стендовый моделизм, Танки, Т-34, Виньетка, Видео, Длиннопост
Виньетка танк Т34-85 Стендовый моделизм, Танки, Т-34, Виньетка, Видео, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.9K поста9.6K подписчика

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая. ну и что это за желтый танк? Да и аэрограф вам по-моему не мешало бы почистить - либо у вас какой-то не такой аэрограф, не предназначенный для масштабных моделей, либо вязкость краски - у вас просто извините - насрано зеленым поверх ужасного желтого(так можно и из балона кудо набрызгать). Нормальный аэрограф с нормально разведенной краской позволяет делать очень плавные переходы благодаря очень малому размеру капель краски им наносимой и малой толщины слоя краски, из за чего она имеет эффект прозрачности. Для этого уменьшают количество подаваемой одномоментно краски - ограничивают предел хода иглы или разводят сильнее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая. ну и что это за желтый танк? Да и аэрограф вам по-моему не мешало бы почистить - либо у вас какой-то не такой аэрограф, не предназначенный для масштабных моделей, либо вязкость краски - у вас просто извините - насрано зеленым поверх ужасного желтого(так можно и из балона кудо набрызгать). Нормальный аэрограф с нормально разведенной краской позволяет делать очень плавные переходы благодаря очень малому размеру капель краски им наносимой и малой толщины слоя краски, из за чего она имеет эффект прозрачности. Для этого уменьшают количество подаваемой одномоментно краски - ограничивают предел хода иглы или разводят сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду учиться красить и подбирать более удачное сочетание краски с разбавителем. Аэр мою каждый раз после работы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы смыли всю покраску и пробовали заново. Это тихий ужас. На каропке админов бы инфаркт хватил от такой покраски. Масло по моему в разы дороже тех же тамиевских акрилов. И когда фотографируете  - поставьте модель, отведите телефон, укажите ему точку фокуса - ни на одном фото модель не попала в фокус. Цвета модели даже без точек явно не соответствуют реальным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, нашел наконец фото до масленых точек и пигментов
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но в прошлых постах вы красили толи из балончика толи аэром? Но вообще кроме самого качества покраски тут огромные вопросы к цветам - непонятно какой зеленый плюс какой-то горчичный, это полный трэш. На 35 покраска кисть смотрится плохо, но 72 просто ужасно, а маслом... вы б еще гуашью покрасили.  Возьмите нормальные акрилы тамию, ганзу, там огромный выбор цветов, посмотрите в какие люди красят какие советуют для историчности того или иного камуфляжа, если хотите в камуфляж. Хотя с таким качеством вам лучше начинать с однотонных заводских покрасок.  А зачем вообще весь этот мусор на танке, где вы такое видели? В целом да, хотел как можно больше всякого разного попробовать положить, посмотреть как оно выглядеть будет. - отвратительно.

Ну хорошо, хотите с листьями, ну так оставили бы немного на ветках, но у вас оно все в листьях и под деревом листья и на дереве листья. Все равно как-то нереально они желтеют у вас, я всяких повидал, но чтобы таким кустом зелени внутри почти красного дерева - никогда.  А зачем вы дули на подставке уже? У вас есть аэр а вы красите масляными красками кисточкой? Не пейте когда делаете модели, у вас плохо получается совмещать, мозг что-то совсем отключается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масленой краской пытался покрасить подставку. Чтобы нормальные тамиевские краски не тратить. Танк Т-34 весь красил тамией. Из аэра. Грунт тамия. Был ещё один танк ИС2. Его красил два раза темно зелёным. И мне показалось скучно. Захотел Тигра покрасить в черный, но решил таки, что первая работа будет с советской техникой. И увидел такой камуфляж на т34-85. Испортил сильно попыткой нанести масляные точки.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подставка неплохая, но модель... каким гуано вы ее красили? Брезент топорщится и на брезент вообще не похож, мусор на МТО слишком крупный. Проволока медная на катушке к чему она там вообще? скатка, катки на башне вообще не понять от какого танка - вы весь мусор что завалялся в квартире решили на модель повесить? Хотя к подставке тоже вопросы. Судя по тому что под деревом у вас глубокая осень и большинство листьев опали, так какого рожна все дерево в листьях и еще половина из них зеленые? И последнее, мне кажется "землю" стоило девести до краев подставки, а не оставлять места черной основы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарии! Я всё это делал первый раз. Подставка из гипса. Красить её сначала пробовал масленой краской, но красилось плохо, затем попробовал акрил, но тоже такое себе) в итоге тупо кисточкой тамиевский х-1 использовал) брезент внатуре убогим получился. Я грешил на масштаб и надеялся, что покраской придам реалистичности.. Вместо катушки с проволокой планировал делать ящики, но так и не смог ничего толкового в таком масштабе сообразить. Скатка, которая побольше была первой и я её "связывал" обычным скотчем. Ещё даже не крашеная была. Не понравилась. Стал делать вторую поменьше из сразу покрашенной перчатки и связал нитками. Хз как в плане "правильности" её там нахождения - за это, сорян, не шарю, но мне показалась симпатичной.
В целом да, хотел как можно больше всякого разного попробовать положить, посмотреть как оно выглядеть будет.
Листья под деревом - это из основной работы, которую за основу брал, поэтому и делал как-то не задумываясь. Все равно дерево с листьями выглядит красивее. Это же художественный вымысел) а зелёные внутри - это в реале посмотрел как деревья желтеют.
Подставка была сделана до краев, но буквально в последний момент решил продуть аэром всё и сдул нафиг края))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шестая Цивилизация на мониторе? Моё почтение)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз модели собирал больше 20 лет назад, а тут подарили мне подарочный набор от звёзды т-34 & пантера в 72 масштабе, в комплекте были краски, клей и кисточка - их и использовал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию