Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вилка не хуже двух стульев

Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают.


Или:


Граждане платят 4% как самозанятые.


Налог на тунеядство подоспел. Олигархи обилетят всех рабов)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И отказаться от ОМС и пенсии и не платить отчислений тоже нельзя...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот предлагают отказаться от отчислений:

https://pikabu.ru/story/deputat_predlozhil_otmenit_yeto_chud...

Поддержите предложение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он писал про то что хочет отменить бесплатную медицину и пенсии, про отчисления он ничего не говорил, видимо хочет оставить. Я же про то чтобы лично я мог отказаться от пенсий и ОМС, а мне бы выплатили все уплаченные мною в пенсионный фонд деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В первой же строке: предложил отменить обязательное медицинское страхование

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Россия, это вовсе не означает отмену отчислений на ОМС, если это четко не оговорено. Платим же мы утилизационные сборы на различную технику, а ее не утилизируют а просто закапывают. Пенсионные отчисления тоже никто не вернет если помрешь до пенсии. Так что это вполне может означать что граждане не будут получать бесплатную медицинскую помощь, но будут продолжать платить отчисления, которые пойдут на продвинутую медстраховку чиновникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже твои домыслы. Законопроекта не было. Было высказывание.

Додумывать каждый может что хочет.

В оригинале слов было - отмена страхования. Страхование - это отчисления граждан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку