Видновская больница (МО) и вбросы

Дисклеймер: отставить разворачивать диваны я никого не призываю к панике, суете и каким-либо другим действиям, просто к обсуждениям.

Завязка
Последнюю неделю я нахожусь в г. Видное. Родственники тут у меня: дедушка с перенесенным в прошлом году инфарктом и прочими сердечными болезнями и его жена (мне она не бабушка, но в принципе не важно).

Развитие сюжета
Мне пришлось сюда приехать, потому что больше из семьи некому сейчас. Раз в 3 дня хожу в ближайший магазин или в аптеку. Сижу с дедом, чтоб он не переживал и не грустил от одиночества и не смотрел много новостей (и так на прошлой неделе приступы стенокардии были, блин).
Собственно, почему так получилось:
18 апреля жена деда попала в больницу с диагнозом "двусторонняя пневмония". Сначала было чот совсем плохо, потом перевели в терапию.
В Видном одна больница: ГБУЗ МО Видновская районная клиническая больница (г. Видное,
ул. Заводская, д. 15).
Тест на корону делали при госпитализации (9 дней назад) и 3 дня назад. Оба теста отрицательные.
По работе медиков вопросов нет, всё ок - капельницы, сатурация крови и прочее вроде контролируется на уровне. Сейчас она чувствует себя лучше, чем неделю назад.
В терапевтическое отделение никого не пускают (и правильно), можно передавать вещи.
Мы с другими родственниками периодически звоним, спрашиваем про самочувствие и процедуры. И вот, позавчера, что ли, узнали от врача следующее: у нескольких человек в отделении тест положительный. И они там продолжают лежать.
Дезинфекция в терапии есть, но там палаты по 4 человека и как-то всё равно стрёмно стало.
Ну, чо тут сделаешь. Информацию приняли к сведению и забыли. Деду не говорила, ну нах.
Листаю в ночи пикабушечку и вот:

Видновская больница (МО) и вбросы Коронавирус, Негатив, Медицина, Обсуждение, Подозрительно, Мат, Длиннопост, Без рейтинга

Пост удален сейчас, но вопросы остались.
Вообще много вопросов к автору было сразу: докопались и до пунктуации, и до того, что аккаунту тому несколько часов, и т.д.

Мне тут стрёмно и делать нехуй и любопытно, поэтому перечислю возникшие версии:
1) это очень странный бот
В комментах к посту отвечал на вопросы, назвал адрес больницы, обиделся на замечания о запятых (их много и не к месту)... Но вот цель такого бота вообще не понятна.
2) это живой человек, скучающий тролль
Если написать пост с кучей ошибок, то все до них и доебутся. Имя аккаунта тоже странно кричащее. Можно вызвать эмоции, поразвлекаться, пока не заминусят.
3) это реальный человек, но очень далёкий от интернетов
Мы тут все знаем, что в интернете могут и послать. У нас клубничка, котики, политика, коронавирус, образование, экология вызывают одну реакцию - написать удачный коммент и наловить плюсов. Или расчехлить минусомет.
Иногда т.н. "сила Пикабу" может восприниматься как что-то реально решающее любые проблемы. Особенно если события с Пикабу просачиваются на телевидение.

Вот и вопрос: может, пост был написан с целью обратить внимание хоть как-то?
Есть люди, которые в любой непонятной ситуации пишут во все инстанции, включая Спортлото. Наверняка в посте есть преувеличения (запрещено сдавать анализы? шта? скорее уж их просто не хватает). Но что-то там не так.

Эпилог, блин
В пользу моего последнего предположения говорит то, что сегодня заведующую терапевтическим отделением больницы увезли "в Коммунарку" (по крайней мере, от тех же врачей из терапии известно, что заболела короной и куда-то увезли).
Я не то что бы паникую, но вся эта атмосфера добивает. Я понимаю, что эту информацию не проверишь и ничего не сделаешь, но как-то оставлять без внимания тоже не хочу. И поговорить, сцуко, не с кем.
Родственники мои, мысли мои, теги тоже расставила я.