Видеомонтаж

Будет много букв.
Привет Пикабу! Сразу поясню суть данного поста, - нужны ответы/мнения видеомонтажеров (режиссеров/инженеров видеомонтажа, не знаю как более правильно, так, или видеомонтажеров) профессионалов и опытных любителей, тех, кто зарабатывает этим и посвящает этому все свое время. Просьба троллей сразу удалиться, ибо мне насрать что вы там будете кукарекать, о том что я дно, а вы такие пиз.атые, я и сам знаю что я - идиот.
Так уж сложилось, что мне уже 27 лет, а я до сих пор мудень, который не нашел свое место под солнцем. Работал во всяком низкоквалифицированном говне, и профессионалом не стал ни в одной отрасли, ибо все работы были тупиковые, а-ля грузчик и кассир. Было, конечно, и нормальное место работы, по профессии, но я понимал что я хуёво учился и специалист отстойный, и сам ушел оттуда (кому интересно, я преподаватель по гитаре, крайне х.евый).
В конце прошлого года (октябрь\ноябрь, уже не помню точно), мой друг по колледжу подкинул подработку - видеомонтаж. Он работает над проектом, - канал на youtube. Кидает мне материалы, я все склеиваю, делаю простые переходы, в общем ничего сложного. Работаю в vegas pro 13. И этот процесс меня очень радует, прям очень. Но, поскок опыта мало, и требования у канала к видеомонтажу небольшие, то и оплата соответствующая (но я умудрился прожить на этой подработке примерно 5 месяцев), и я вынужден опять работать за 25к, работа в этот раз непыльная, но чувствую что не вырасту тут никак и это снова тупик.
А все это к тому, что я хочу развиваться в видеомонтаже (операторство не очень интересно).
Вопросы:
- на сколько реально зарабатывать на этом, чтобы были адекватные деньги в 40-50к (или больше). Я имею в виду ТОЛЬКО видеомонтаж, без операторской деятельности. (Я смотрел видео, где все красиво и круто, из серии - "я Вася Пукин, и я зарабатываю видеомонтажом 100500 миилионов", но на скок все обстоит в реальности?
- достаточно ли будет пройти курсы, чтобы стать реально хорошим специалистом, и если "да", то какие и какую сумму готовить? Видел курсы по премьер при МГТУ Баумана, но я хз качественно все там или нет.
- если все тлен, то какие телодвижения совершать, чтобы и работу хорошую найти и спецом стать? Просто своими силами (обучение) я не вывезу, ибо я тупой, и все плохо с самоанализом и мысль, что я никогда не вылезу из нищебродства просто убивает.
Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как успехи, ТС?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как ты вообще нашел этот пост. Да, загнулось все) моя подработка стала никому не нужной. Пытался устроиться куда-нибудь на видеомонтаж или что-то подобное, но везде отказы. В общем, не вышло нифига. Мне не хватило настойчивости и терпения, чтобы самостоятельно продолжить что-то делать и изучать. Пока карантин играю, в игры и пытаюсь пилить видосики, не особо продуктивно, правда. Очень медленно)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал целое одно за неделю XD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там спустя 3 года, чем занимаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты ткнул разложившийся труп)
В монтаж не пробился - не хватило терпения и мотивации. Были одни отказы, вот и сдулся. Попробовал войти в ИТ, через знакомых, на тестировщика. Даже поработал 3 месяца, но темп, с которым надо было учиться/работать не вывез. Вернулся в полиграфию. Дорос до заветных 60-70к, но толку от этого немного, ЗП подросла, но по ощущениям уровень жизни вообще не изменился, если не стал хуже. Но ничего. Сейчас заинтересовала тема изделий из кожи. Потихоньку покупаю инструмент, смотрю ролики. Как хобби - неплохо) правда сейчас рука сломана, так что эксперименты с кожей пока отложены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку