Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее

Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее Монитор, Новшество, Авто, Зеркала заднего вида
http://www.samarskie-voditeli.ru/images_news/20161107/7820-7...
Хорошо известно, что автомобильные дизайнеры терпеть не могут боковые зеркала заднего вида. У большинства концептов, демонстрируемых на международных автосалонах, вместо зеркал установлены камеры, передающие изображение на мониторы на приборной панели. Зеркало заднего вида сбоку, даже самой элегантной формы — это элемент, который всегда и неизбежно разрушает футуристический образ концепта.


Догадываюсь, кто им подал такую идею. А какое ж еще непаханое поле автомобилей во всем мире, где штатные зеркала можно переделать на камеры и вставить мониторы. С мониторами, думаю, проблем не будет ;-)

Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее Монитор, Новшество, Авто, Зеркала заднего вида

Баянометр ругался на вторую картинку

Автор поста оценил этот комментарий

ежедневно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РФ?
Автор поста оценил этот комментарий

кнопочная нокия не умела в мобильную видеосвязь. лично для меня это важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... И как часто вы пользуетесь мобильной видеосвязью? Не скайп, вайбер и другие мессенджеры, а именно мобильную видеосвязь. И я правильно понимаю, что речь идет об РФ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть защупайся. смотреть влево, чтобы узнать что слева, - инстинктивно. т.е. изображение нужно проецировать с левой камеры на левое стекло. а нахера эти пляски, если есть простое надежное зеркало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера были все эти пляски с увеличением дисплея на телефонах? С превращением его в сенсорный? Ведь кнопочная Нокия 3310 надежна по самое не могу )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Против грязи не попрёшь. Зеркала проще, дешевле и НАДЁЖНЕЙ. Так что концептом это и останется или будет уделом редких мелкосерийных машин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что проще всегда было надежней )
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно прочитал. Они хотят поставить экран в приборную панель. Значит глаза почти не уходят от дороги. Весь вопрос в том, всегда ли изображение будет. Как быть в ситуации, когда нужно избежать ДТП и с помощью обычных зеркал можно быстро понять, куда можно вилять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, изображение будет постоянно выводиться. И пользоваться также, как и обычными зеркалами. Опасность впереди - взгляд на доли секунды на монитор - маневр. Дело привычки. Хотя я себе так и не могу представить такую работу с задним видом.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело всё кроме дизайна, ещё и в сопротивлении воздуха. Зеркала очень много на себя берут,боюсь ошибиться,но вроде до десяти процентов от общего сопротивления....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Эта цифра мелькает в статье. 10% - это и вправду много.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред и еще раз бред. Во первых удобно зеркалами габариты чувствовать. Зеркала прошли значит машина пройдет. А вот вторых любая ИК подсветка будет ослеплять эти камеры. Например видеорегистраторы с ИК подсветкой уже нельзя будет ставить.

ПыСы. Я считаю это будет неудобно. Уж лучше тогда на крыше или сзади  панорамную камеру поставили с углом там 180 градусов в дополнение к зеркалам.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А об ИК региках я и не подумал как-то . А и вправду, будет же слепить.
Автор поста оценил этот комментарий

"А какое ж еще непаханое поле автомобилей во всем мире, где штатные зеркала можно переделать на камеры и вставить мониторы."  -  на место боковых зеркал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. Камеру в зеркало, монитор в приборку.
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение: это неудобно, дорого и ненадежно. есть такая примета: то что стоит на Мурзике S-класса, то будет везде через 15 лет. на Мурзиках камер вместо зеркал нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мурзик - это что? Мерседес?

На счет неудобства - не знаю, нужно проехаться, прощупать. Дорого - да, но данную ж систему на "Калины" и не будут ставить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что от этого будет хуже. Как-то привычней смотреть налево-направо, и взгляд от дороги меньше отрывается, чем если вниз на экран смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже себя преставил на месте водителя с монитором на приборке. Надо пробовать. Не могу сказать, удобней или нет. Но в статье приводятся положительные отзывы водителей. Еще, небось, фильмец можно в дороге запустить ) Нафиг тот задний вид и все внимание на дорогу? ) (шутка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Капля грязи в камеру и у тебя нет обзора, только если автоматический сенсор с омывайкой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, этот вариант обмозговывался конструкторами ) И я не выступаю яро за идею. Просто может появиться много работы для мониторовставлятеля ;-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один, безусловно- полезный, девайс, который не поддается кустарному- копеечному ремонту и будет только меняться целиком. Еще один шаг к полностью одноразовому автомобилю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, айфон в подарок будет идти? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на концептах эта штука пролетала еще лет 15 назад, сама идея уже давно не нова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у них это в массы будет входить теперь. Как по мне - удобная вещь. Еще и записывать можно. Лишний регистратор заднего вида не помешает )