Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее

Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее Монитор, Новшество, Авто, Зеркала заднего вида
http://www.samarskie-voditeli.ru/images_news/20161107/7820-7...
Хорошо известно, что автомобильные дизайнеры терпеть не могут боковые зеркала заднего вида. У большинства концептов, демонстрируемых на международных автосалонах, вместо зеркал установлены камеры, передающие изображение на мониторы на приборной панели. Зеркало заднего вида сбоку, даже самой элегантной формы — это элемент, который всегда и неизбежно разрушает футуристический образ концепта.


Догадываюсь, кто им подал такую идею. А какое ж еще непаханое поле автомобилей во всем мире, где штатные зеркала можно переделать на камеры и вставить мониторы. С мониторами, думаю, проблем не будет ;-)

Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее Монитор, Новшество, Авто, Зеркала заднего вида

Баянометр ругался на вторую картинку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение: это неудобно, дорого и ненадежно. есть такая примета: то что стоит на Мурзике S-класса, то будет везде через 15 лет. на Мурзиках камер вместо зеркал нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мурзик - это что? Мерседес?

На счет неудобства - не знаю, нужно проехаться, прощупать. Дорого - да, но данную ж систему на "Калины" и не будут ставить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть защупайся. смотреть влево, чтобы узнать что слева, - инстинктивно. т.е. изображение нужно проецировать с левой камеры на левое стекло. а нахера эти пляски, если есть простое надежное зеркало?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера были все эти пляски с увеличением дисплея на телефонах? С превращением его в сенсорный? Ведь кнопочная Нокия 3310 надежна по самое не могу )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кнопочная нокия не умела в мобильную видеосвязь. лично для меня это важно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... И как часто вы пользуетесь мобильной видеосвязью? Не скайп, вайбер и другие мессенджеры, а именно мобильную видеосвязь. И я правильно понимаю, что речь идет об РФ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ежедневно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РФ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку