Вибрация

В январе снова посетил Алматы. Но уже не 8 000 км на колесах проехал, а самолетом.
Однако полет оказался не простым. Летел Red Wings, самолет Сухой СуперДжет. Загрузились в самолет согласно расписанию, а затем началось странное.
Уже пошел разгон на взлет, когда вдруг случилось экстренное торможение. После чего мы около получаса катались по полосам, и в итоге... "а приехал я назад, а приехал в Ленинград".

Всех выгрузили по трапу и увезли на автобусе назад в "Жуковский". Около часа держали в неведении, после чего вышел представитель компании и сказал что рейс задерживается, будут менять самолет.

"А пока мы будем вас поить водой".

Оказалось, что пилоты при разгоне почувствовали вибрацию в одном из двигателей, поэтому приняли решение отменить взлет. Второй самолет, тоже Сухой, заправили и укатили в ангар на проверку, чтобы история не повторилась.

В итоге улетел позже на 4 часа. Но остался благодарен опытным пилотам, которые заметили вибрацию. Если выбирать 4 часа в аэропорту или прилечь в сыру землю насовсем, то для меня все очевидно. Считаю, повезло нам с пилотами.

Ну а потом в самолете родился кадр, который вполне подходит к теме поста.

Вибрация Самолет, Аэропорт, Полет, Казахстан

Создал новое закрытое NSFW-сообщество. Мотивы объясню чуть позже, развернуто.
Кто интересуется авторским ню - добро пожаловать.