1081

Вежливый от хама отличается - он после хамства извиняется.

Я - папа трёх веселых малышей.

Суровую школу молодого отца прошел от и до.

Отлично знаю, как порой трудно управляться с коляской в толпе. Но каждый раз, если всё-таки случайно задену кого-то совершенно нормальным считаю сказать "Извините." И если кто-то мешает проехать - вежливо попрошу дать проход. Ибо, цитируя прочитанную у Грубаса фразу: «Вежливость – это самый легкий способ существования».

Но видимо не все считают так.

Сегодня стоял в магазине, изучал каталог. И тут, по начищенному ботинку проехалась детская коляска управляемая молодым папашей. Настроение, было хорошее, цеховая солидарность опять же, поэтому просто пробормотал с укоризной:

- Ну прям по обуви...

Меня смерили взглядом, и с интонацией юной стервы отчеканили:

- Встали вы неудачно!

И гордой походкой скрылся за стеллажами.

А я стоял и думал, что ж ты, такой-сякой печальный человек, гильдию папаш позоришь. Вот и выдумывают всякие обидные прозвища, типа "яжотец". Не дело, совсем не дело.

Дубликаты не найдены

+31

Меня тут недавно протаранили. Шла по прямой, параллельно водительнице коляски примерно ээээ... на уровне передних колёс коляски собственно. И тут вдруг коляска резко меняет курс тараня меня в ногу. И вслед за этим мне прилетает фразочка "СМОТРИ КУДА ИДЁШЬ". Так что тут ещё считай вежливые попались

+12

Но ведь ты же отец. И я отец. И это звучит гордо. А то просто было хам и быдло. Просьба не путать.

раскрыть ветку 2
+1
Ну может он и прекрасный отец, тут уж ничего не скажу. Вроде с ребёнком он общался весьма позитивно. Но пример своим поведением, ребёнку подаёт отвратительный
раскрыть ветку 1
0

Может просто находился в себе и не нашелся, что ответить. У меня тоже такое бывает, только через полчаса начинаю понимать, что повел себя, как мудак. Простите все, кто со мной встречался.

+15

Ебанутые папаши реально не такая уж редкость. При том они то должны понимать, что могут и опиздюлится в отличии от мамаш, но видимо близость ребёнка придает им какую то уверенность или иллюзию неприкосновенности.

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

Хыы. Как то надо было машину оставить возле метро, парковочное место только одно, очень тесно, втискиваюсь между десяткой и ниссаном мурано, который колесами стоит на разметке, дверь открывается сантиметров на тридцать только, вылезаю из машины, еду на метро по всяким там своим делам. Возвращаюсь, и вижу как в мурану с трудом забирается пухленький дядя лет сорока. Подхожу к машине, между делом говорю:

-  Встали Вы как-то не очень удачно и мне неудобно и Вам.

на что слышу:

- Это ты криво встал.

Я секунд пять потупил над этим, потом заржал, чем выбесил пухлячка, и забравшись в машину уехал, попутно продемонстрировав, что я могу ехать боком по асфальту=)

раскрыть ветку 5
+31
что я могу ехать боком по асфальту

ты по городу на тележке из супермаркета передвигаешься?

раскрыть ветку 4
+1

не совсем

раскрыть ветку 3
+2

Частенько речь о яжматерях и яжотцах, а по факту имеется и другая сторона - понарожаюттут. Таким насереть на то, что у тебя ребенок на руках спит, ты идешь по правой стороне и занимаешься слаломом, ибо "гости из UK" прут, попутно успевая цыкать и бухтеть что-то, типа "ваще офонарели, пля".

Уже в норме при выходе из магазина встретить "недоенную телку" которая будет идти напролом, не обращая внимание на коляску в одной руке и ребенка в другой. Был случай, когда мне заявляли, что сначала входят.

У пап и мам хотя бы инстинкты родительские обострены с соответствующими последствиями, а вот у этих людей что обострено - икстри.
Цымес: Всякого гумна везде хватает. Некоторое гумно гумнее, почему гумнее - вопрос тё-ё-ё-ёмный.

раскрыть ветку 1
+1
Есть и такие увы. :(
+1
У меня на подобные случаи заготовленна фраза: "Как интересно Вы извиняетесь!" в комплекте с милой улыбкой.
0

Ну вот зачем неудачно становиться?

раскрыть ветку 1
0
Так стоял-то не в центре, а по краешку. Лично я, как профессиональный водитель коляски, спокойно объехал бы :)
-4
Вся суть поста в том, что ты хороший и вежливый, а он - быдло, так? А я уж понадеялась на интересную историю..
раскрыть ветку 2
+1
Не расстраивайтесь. Вы хотите историй, их есть у меня.

Это просто, короткая зарисовка из нашей обыденной жизни :)

раскрыть ветку 1
+1
А вы и правда вежливый :D просто надоело читать посты с жалобами на окружающих. Буду ждать новых историй)
-8

На днях встретили представительницу ЯЖМАТЕРЕЙ. Подъехали с мужем на великах к магазину,и он реально неудачно их закрепил,у магаза пандус,а ступеньки такие широоокие и таковых три.Так вот он прикрепил их уже у входа в магазин и на 1/4 закрыл проход(пандуса) колесом.Не было нас минут 10 максимум.Я выхожу первая,подошла к нашему транспорту и начинаю отстегивать,и тут замечаю - стоит девушка с коляской и 7летним ребенком,и тыркает в наше колесо,ойкнув я извинилась и продолжила отстегивать,дальше она начала визжать мол "Ах это ваши тут велики стоят,вы что ахуели(!) так ставить!?" и всё в этом духе. Я лишь улыбаясь ещё раз извинилась,вышел муж начал помогать убирать велосипед,извинившись перед ней ещё раз,но она неистово перекинула свой гнев на него,он мол ей "Женщина усмирите свой пыл,нас не было 10 мин,в конце концов такие ступеньки специально сделаны ещё до пандусов!" Видимо её это ещё больше разозлило, хотя повторюсь,всё время мы улыбались и извинялись,ну а ей не до улыбок!!!Она просто начала при ребенке откровенно покрывать нас матами угрожая в следующий раз остаться без колес и ног))

Не в коем случае вину не отрицаем, но боже зачем так нервничать,да ещё при ребенке)

раскрыть ветку 2
+3

парковщики вторым рядом так же только на 10 минут...Все трое неправы

раскрыть ветку 1
0

Есстно,я не отрицала нашу вину, но так визжать и угрожать при своем же ребенке(здравомыслящим) это излишнее)

-11
Вовремя доставать надо!
раскрыть ветку 1
+1

Зачем ты отца того мудака так обижаешь? Может в то время и презервативов качественных не было.

-18

Дык он извинился. Мол не повезло, неудача постигла.

раскрыть ветку 9
+18
Как-то он сложно извинился, по-философски :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: