Вежливым быть не сложно.

Случилось на днях.

Подхожу к подъезду, а около входной двери стоит женщина с сумкой и пакетом и ковыряется в сумке в поисках ключей от домофона. У меня ключи всегда "под рукой" в кармане куртки, открываю дверь и, прямо передо мной, женщина пулей залетает в подъезд ни сказав ни слова. (обычно даже мужики  говорят спасибо, пока я придерживаю дверь).

Ну ок, бывает, но далее вторая дверь которую из-за тяжести пакета она не может открыть и снова ждет пока это сделаю я.

Вызываю лифт, в который она так же лихо заскакивает передо мной. Захожу, нажимаю свой этаж, двери закрываются, немая пауза в несколько секунд и тут она:

- А вы не нажмете на 8?... (и спустя секунду) ... Пожалуйста

- Конечно

Было видно как непривычно для нее было это произнести.

25
Автор поста оценил этот комментарий

из ничего можно сделать шляпку, салат, скандал и.... пост на Пикабу.


- Нет, ребята, я не гордый.

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден?

Я согласен на медаль.


Делайте добро ради следования своим принципам, а не ради благодарности или похвалы, тогда будете проще относиться к отсутствию оной.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда помогаю и не жду за это чего-то, потому что помощь это личная инициатива.

Просто в последнее время стал замечать что люди пренебрегают элементарными нормами приличия, вот и стараюсь прививать им эти нормы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вижу я:

1. у вас болезненное отношение к теме вежливости и какая-то внутренняя потребность учить этой вежливости, причем сами вы не придерживаетесь того, что проповедуете

2. вы почему-то считаете наличие самостоятельных постов каким-то особым достижением, достойным уважения само по себе.

3. вы очень болезненно относитесь к критике и пытаетесь принизить собеседника, в т.ч. приводя в подтверждение какие-то странные аругменты: наличие постов, соотношения "рейтинг-комментарии" (??!)

Возможно, это не вы и впечатление ошибочное. В любом случае если вы мудрый человек - вы воспримите этот комментарий исключительно как взгляд со стороны на то, какое впечатление вы производите, но мне сдается, что ведрецо помоев выльется на меня сейчас. Отвечать в этом случае не буду, ибо бесполезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какая-то ерунда и отсебятина. Мне просто надоело что люди стали забывать элементарные правила этикета и вежливости. Это не нормально, и оценки говорят о том что я не один так считаю. Если для вас "обычно" пройти не сказав спасибо, когда перед вами придержали дверь, например, - это ваш выбор, живите как удобно.

2. Написать пост это не подвиг, но это время, мысли/переживания/больная или важная тема для автора, это не повод уважать/не уважать автора, но и писать чушь в комментариях тоже не стоит. Если не нравится подача или содержание я похожу мимо и другим советую. Можно молча поставить минус.  Наличие постов, на мой взгляд, показатель,. Если кто-то пишет значит ему есть что рассказать, плюс он раскован в выражении мыслей и может поделиться с чужими людьми этим, иногда самым сокровенным. А если у вас нет постов, то вам, возможно не о чем писать, или вы боитесь что вас осудят и за кидают говном, а это ударит по личному. Или может есть проблемы с выражением мыслей или выбором интересной темы. Есть конечно и те, кому лень.

3. А рейтинг это как раз таки показатель, выражает человек умные и интересные мысли/точку зрения или нет. Для этого он и придуман. И имея 1000 комментариев и 2000 плюсов могу точно сказать что человек что-то "пукает" не в попад и не более, на другое он пока не способен.

И, да, мне похуй на то, кто и что про меня думает, особенно в интернете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже женского рода, если что )))

Забавно, что вы учите вежливости, при этом в таком тоне общаетесь с "дурой выше". )))

Не обижайтесь, пожалуйста, мне просто удивительно, что стандартные проявления вежливости достойны отдельного поста, и тем более, какого-то одобрения. Я, как и та "дура выше" вообще не обращаю внимания, сказал кто-то "спасибо" на подобные действия или нет. Мне все равно.  Я отвечаю только за себя. И жизни никого учить не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливость рано или поздно заканчиваетя как и терпение. Человек пришел вылить сюда свое говно, а мог бы пройти мимо и не портить настроение своими глупыми комментариями. Обвинила меня во вранье и на просьбу привести свой пример слилась и добавила в игнор. Это нормальный человек? Просто в любм моем посте находятся такие, и каждый раз одно и то же, и вы со своими подъебками отбиваете всякое желание что-то писать. При этом сами ничего не постите а только читаеате и критикуете других.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вылезло всё наружу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вылезло? Я в чем-то не прав? Попробуй сам что-то запостить здесь и прочувствуешь это на себе. Но судя по твоему профилю ты как раз таки больше любишь в комментах отсиживаться, и, исходя из соотношения рейтинг/комментарии, не очень успешно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потушить горящую машину, разбудить замерзающего пьяного спящего на лавочке и отправить его домой на попутке, вытащить машину из кювета

Лично мне об этом было бы интереснее прочитать, чем про тетку, которая спасибо не сказала за то, что ей дверь придержали, пока она тащилась домой нагруженная, с двумя занятыми руками.

Прочитайте пассаж о сдвиге парадигмы у Стивена Кови, в 7 навыках, про шумных детей в поезде. Возможно, меньше будете осуждать подобных теток в следующий раз. Мне обычно помогает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу под настроение или на волне историй (тут есть одна как я помог, а меня нахуй отправили). Про многое даже друзьям не рассказывал, чтобы не выглядеть хвастуном. Машину успел потушить, огнетушителя хватило впритык, помогать никто не вызвался, а поглазеть зевак остановилось достаточно. Не все пишу потому что находятся ебанутые которые начинают звать кота с лампой, докапываться до правописания, переходят на личности и кидают в игнор как дура выше. Короче типичный пикабу с его публикой отбивает желание чем то здесь делиться. Даже ты,выше меня подъебывал про тяжёлый пакет. Хотя если не нравится история мог влепить минус и пройти мимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть коллеги такие. Переломятся здравствуйте сказать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже иногда не понимаю когда человек заходит в кабинет позже всех и не здоровается первым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще ты на красный любишь ездить и дтп устраивать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и не боюсь об этом писать здесь. А от ДТП никто не застрахован, тем более не зная всех обстоятельств.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно судить обо мне по одному посту.

Потушить горящую машину, разбудить замерзающего пьяного спящего на лавочке и отправить его домой на попутке, вытащить машину из кювета, - это можно считать помощью? Или свой пример приведешь что конкретно сделал ты, кроме как попиздел в интернете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@lmozhaewa А зачем в игнор то кидать? Я попросил пример, который мне никто так и не привел, зато претензии одна за другой сыпятся, еще и хуйни надумала от себя. Зачем читать историю и писать что-то в комментариях если по твоему это пиздешь? Больные люди.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не жду за это чего-то

Вы как раз ждете, сами же написали, что спасибо вам не сказали. Постоянно открываю дверь своим ключом, когда кто- то копается, так же двери придерживаю и кнопки в лифте нажимаю. Понятия не имею, говорят мне спасибо за это или нет, никогда не заостряла внимание на этом.

Всегда помогаю

Господи, кнопку в лифте нажал, прям помощник- герой. Помощь- это что- то другое, более глобальное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно судить обо мне по одному посту.

Потушить горящую машину, разбудить замерзающего пьяного спящего на лавочке и отправить его домой на попутке, вытащить машину из кювета, - это можно считать помощью? Или свой пример приведешь что конкретно сделал ты, кроме как попиздел в интернете?

показать ответы