Вежливость или хамство ?

Есть у нас в городе бесплатная  игровая площадка для детей ( довольно большая для города ) , которую давно построил благотворительный фонд . Название уже не помню , да и перешла она под контроль муниципалитета . Туда по выходным часто приезжают люди из других районов и нередко даже живущие на другом конце города , халява же . Там я работаю на прокате детских автомобилей . Не говорю за всех , но люди с детьми довольно импульсивны и хамоваты , с комплексом яжматери и яотец каждый 3-й . И одна из проблем площадки , это отсутсвие туалета . В основном все водят детей в рощу неподалеку . Но как припрет родителю - беги и прячься . Сначала спрашивают где туалет ( требовательным тоном , ни спасибо ни пожалуйста ) на что собственно гововорю об его отстутсвии и в почти 100% слышу :

- А ты куда ходишь  ?

Я не претендую на вы т.к давно смирился с панибратством. ( П20 лет , выгляжу не как взрослый мужик но и не школьник после ГИА ) 

- Живу тут недалеко , в гости позвать ? 

На , что почти все с презирающим меня лицом уходят .

И вот думаю . У меня есть ключ от туалета в маленьком магазинчике неподалеку ( да и по факту живу недалеко ) . И скольких они могли решить проблем с лазаньем по кустам и поиском туалета , если бы просто вежливо попросили .