Везде нужно искать плюсы

Вот и прошли праздники 23-е и 8-е, прочитал много постов о подарках и прочее. Вспомнил историю, которая произошла на работе несколько лет назад.


У фирмы были некие финансовые трудности и мужчинам на праздник вручили сертификаты в хозмаг на 500 рублей. Сколько же возмущений было, что не подарок, а плевок в лицо и т.п. Вскоре, я не выдержал и начал всем говорить, что если не нравится и не знаете, что с ним делать - мне отдайте. Многие задумчиво начинали улыбаться, а трое отдали свои сертификаты. Так я и поехал на выходных с сертификатами на 2000 в этот магазин, набрал лампочек и прочих расходников домой. Видели бы вы лица коллег, когда я рассказывал им это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный символический подарок. Лучше чем вообще ничего.
раскрыть ветку (35)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, вы там, смотрю, вообще офигели многие в своих офисах. Мне вот только на одной работе(текущей) давали мед как-то, да на НГ подарок, примерно на 1 т.р. С чего вообще кто-то должен давать подарки? Зарплату платят своевременно, полноразмерно, этого достаточно уже

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В основном все говорили, что лучше б ничего, чем это. Унизили их видите ли )

раскрыть ветку (21)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них жилья своего нет? А то я как квартиру купил, меня неожиданно стали интересовать всякие салфетки, щётки, губки, чистящие средства, швабры, коврики, корзины...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем дураки что ль?) Живу один, в мыслях сразу же возникло, что можно купить годовой запас туалетной бумаги или мешок порошка с пемосом и губками, те же лампочки поменять на диодные в туалете и ванной. Такие мелочи вообще самые бесячие. Присел подумать и омрачился. Решил вещи постирать, заодно и плитку помыть в ванной и забыл, что там порошка осталось на половину вещей, а пемос вообще кончился в прошлом месяце. Удобно так зайти один раз в магазин, купить на долгое время и думать об этом только когда закончится)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Годовой запас бумаги? У тебя есть лишняя комната или две?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я честно не знаю сколько людям надо бумаги для этих дел :D как-то не интересовался таким вопросом, но жопе без разницы какая там бумага, главное чтобы не колючая газетка, да и дома с утра хватает душа, на работе давит редко и только к вечеру)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что там за годовой запас бумаги за 500р. Пачка 8 рулонов нормальной бумаги стоит 150-300р, и это ниразу не годовой запас. Мне одному это на месяц .
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экономлю дома, а в гостях и на работе по-барски)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну понятно. У нас тоже пол отдела с утра из туалета не выгнать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну утром на работе точно не до раздумий. Утром дома можно кофе попить, куря сигарету, употребление которой, как известно, давит на перепускной клапан, а там и утренний душ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 я прямо представил себе человека, в зубах сигарета, в руке кофе, сидит под душем и гадит.... О времена, о нравы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех понятие нормальной бумаги разное. Не всем по душе 8слойная, перфорированная, дезодорированная бумага. Коробка нормальной "Туалетной бумаги из Набережных Челнов" примерно и выходит рублей на 500. 48 рулонов по 50 метров. На месяцев 6 должно минимум хватить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно зайти в каталог алмин, найти там 200 метров за 30 рублей, закупиться на все бабки, делать мумий или кидаться из окна.

Помню так в детстве пришла идея, после просмотра американского фильма, где на вечеринках ходили с какими-то пистолетами, стреляющими туалетной бумагой, покидать рулоны с 19 этажа кто дальше. Ну и в азарте коробку какой-то ароматизированной бумаги выкинули из окна :D

Из фильма кадр не нашел, поэтому только такое фото.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе вы срать!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как меня на НГ поздравили. 31 рабочий день, но я всех предупредил, что не приду, ибо вся работа сделана, а приезжать, чтобы "побухать" не комильфо.

В итоге в час дня до меня всё-таки дозвонились, и сказали СРОЧНО приехать. Ну окда, матерясь бросил наряжать ёлку - поехал. Вручили бутылку самого дешёвого шампанского (хотя я не пью, от слова совсем. да и родители у меня посмотрели, и сказали, что такую бодягу пить не будут), и коробку родных просторов!!! Оно мне надо было так СРОЧНО??? Из-за этой поездки машину изгваздал, хотя накануне ночью помыл, профукал немного бенза и времени. У Вас наглядный пример, что лучше 500рэ) Ну или ничего, да)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на текущем месте работы на 23 подарили подарочные сертификаты... в наш же магазин! На 1000р.

Тоже посчитал это неуважением к себе.

Объясняю почему:

1. Все товары по такому сертификату пробиваются по розничной цене. А у нас как у сотрудников есть возможность выписать этот товар со склада на 30-40% дешевле (соответственно стоимость сертификата уже можно смело уменьшить на 300-400р).

2. Компания продавая товар со склада уже имеет 20%. Соответственно фактически сертификат равен 500р (в товарном выражении).

3. Сертификат нельзя обменять на товар стоимостью дешевле. Если товар стоит 500р, то ты вынужден набрать на сумму минимум в 1001р. Иначе касса не даст пробить его. Т.е. фактически на праздник ещё и поимеют с меня.

4. Товары.. Господи, дайте мне лампочки! Я согласен моющих средств набрать на эти деньги! НО... магазин у нас книжный.

5. На 8 марта девченкам подарили чего-то съестного (конфеты, печеньки итд).

А у меня носки все дырявые :(

Принял решение увольняться нафиг после такого.

ЗЫ: сертификат удалось слить по номиналу в 1000р (несказанно повезло) - тут же отправил её в бак залив бенза.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы могли купить офигенное издание какой нибудь книги за тысячу бесплатных рублей и один ваш и недовольны? Или просто несколько книг?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, я могу на 3000 дешевле купить. Просто выписав со склада, минуя розничную наценку.

Но не в случае с сертификатом, который должен быть пробит по кассе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда кушать хочется, не до офигительного издания, грубо говоря

Или это был сарказм?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Долбоёбы, сэр"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу на работе ананас подарили, маленько плесенью покрытый, но зато в праздничном пакете, а тут 500 р на хоз товары, офигенно же)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехозяйственные просто))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них у каждого зп под 200к что 500р не деньги? 500р это 100км на машине например. Или 10 дней хлеб+батон(в магните или красная цена). Не унизили а зажрались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе дали что-то типа сертификата на 22к, только их нужно было оформить как спецтехнику для работы или расходники =) один купил магнитолу и записал ее как пуско-зарядное устройство =)

но блять, это 22к так-то

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на заводе, ИТР, к дню машиностроителя отделу выдают премию, 1 т.р. на отдел). Идем по списку, в том году я получал, в этом будет тот у кого фамилия следующей идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Мотивационные?
104
Автор поста оценил этот комментарий

Тож так считаю, но у большинства было столько негодования. Зажрались, сэр )

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
В хозмаге на 500 рублей реально можно хоть что-то купить, в отличии от всяких бабско-косметических
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В бабско-косметических на 500 рублей можно купить приличные шампунь, бальзам и гель для душа. И еще немного останется.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шампунь, бальзам и гель так то можно купить и в обычном супермаркете. Удобнее и все равно дешевле выйдет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же логика. Вам дали просто так 500р и сказали иди купи в этом конкретном магазине что хочешь. Ну и что, что шампунь там на 50р дороже, это подаренные деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да плять, вот просто нет слов. Покажите мне где в трудовом кодексе написано, что кто то кому то чето должен дарить? Вы правы на все сто и даже больше процентов. Работодатель обязан организовать рабочее место, вовремя платить зп и аванс, оплачивать больничный лист первые три дня, делать за вас отчисления. Обязанности закончились. Спасибо бы сказали за бонус, дак они ноют почему не бмв подарили каждому))

10
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей символический? А нормальный тогда сколько, 10 тысяч? Символический это 50 рублей на тюльпан.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По нынешним меркам - да, символический. 3-4 дня на работу приехать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в принципе нормальный подарок, я б и на 8 марта от такого не отказалась. На 500 рублей в хозмаге можно набрать нужных мелочей для дома, на них вечно денег жалко)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку