Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ветеранам напомнили, что они скоро умрут!, но похоронят их бесплатно. (новость с меил.ру)

Милое напоминания ветеранам Мурманска. Чи плакать, чи смеяться.
Ветеранам напомнили, что они скоро умрут!, но похоронят их бесплатно. (новость с меил.ру) Милое напоминания ветеранам Мурманска. Чи плакать, чи смеяться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в курсе, что пенсионеры откладывают большие суммы себе на похороны? А когда сообщают, что это всё бесплатно будет, то эта сумма освобождается.
Я бы рад был если бы мне сообщили, что мои похороны будут бесплатно. В чем проблема то, за что людей оскорблять?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего? Дай людям повод попиздеть на власть, совесть имей!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
скажешь что все хорошо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы можно было помягче, не спорю, но дело то хорошее. Сейчас на приличные похороны очень много денег требуется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень хорошее, вот только для них это как напоминание: "дохните уже побыстрее, для вас уже даже похороны бесплатные, а вы все никак" Вот по этому им становилось плохо. Только в нашей стране могу ТАКИЕ почести давать ветеранам. Вместо того, чтобы отблагодарить за победу, за то, что они пол жизни отдали за нас, они им похороны организовывают. Круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дату выбрали неудачную. А вообще похоже на утку. Потому что похороны ветеранам так и так оплачиваются государством (хоть и частично) и это нормальная практика. А насчет оскорбленных чувств.. все люди разные и реагируют по разному. Ветераны тоже вполне умеют считать и все понимают. Чтобы не быть баснословной скажу - я работаю в ритуальном агентстве. И многие приходят и сами заключают прижизненные договоры, причем делают это довольно спокойно и как показывает практика живут гораздо дольше после этого) не знаю с чем это связанно)
Автор поста оценил этот комментарий
там же написано с "напоминанием" то есть они уже должны были знать не?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разослали "напоминание", так как думали, что не все знают это. Тем более журналисты в заголовке, что угодно могут написать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намного уместнее такие напоминания присылать, когда человек в постели на смертном одре. А к 9 маю лучше присылать напоминания о том, что их подвиг не забыт. Намного уместней.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Ошибок что ли никто не совершал никогда? Ясно же, что люди ничего плохого не хотели сделать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
многовато ошибок они делают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они это мы... ) региональные чиновники очень близко к народу, чем медвепуты)
Автор поста оценил этот комментарий
вот у меня тоже такая же мысль появилась. Похороны дело дорогое. Вот только я, как понял, что сделали анонс этого очень бестактно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется никто не говорит, что оплатить похороны- это плохо Проблемы в том, как это подали и когда. Не верю, что люди настолько глупы, что просто так бестактно в предверии праздника напомнили ветеранам об их смерти. Сомневаюсь, что пожилой человек может без какой-либо реакции принять напоминание о его смерти. Многие в молодости не любят, когда им напоминают об их неизбежном конце, а это пожилые люди. Ты только представь, тебе 85, ты сам знаешь что каждый год для тебя может стать последним, и тут тебе еще напоминалка приходит, что мол да...вы не вечны...вы умрете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как я понимаю, у нас одна и та же точка зрения.. или я чего-то не понял?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зашибись теперь. Давай вместо пенсии тебе бесплатные похороны устроим? Или в администрации думают, что это такой подарок на 9 мая?
Помирайте скорее, дорогие ветераны, мы о вас не забыли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут вместо?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку