Весёлые истории от владельца кофейни. История #1. Армянская диаспора

Года 4 назад была такая история. В какой-то момент так получилось, что у нас из шести бариста в коллективе, работали три девочки с характерными именами : Армина, Сусанна, Ася. У меня обычное имя - Максим, хотя есть армянские корни. В Армении никогда не был, кроме баревдзес языка не знаю. Внешность  не особо кавказская: тёмные волосы тёмные глаза, вот вроде бы всё.

Приходит новая девочка-стажёр. Мы её отправляем поработать на трёх разных кофейнях с наставником и она каждый раз  в разных кофейнях попадает именно на девочек с явно армянскими именами.

Через несколько дней  встречаемся с ней, просим обратную связь: как тебе кофейни, как коллектив ,  вообще как  впечатление? Хорошо пообщались всё отлично, но в конце она так, немножко  замявшись, спрашивает : «Скажите , а вы уверены, что я вам подхожу? У меня ведь родственников в Армении  нет и имя обычное (Оля), а я так поняла у вас армянская диаспора?..”

Сдержанно ответили , что ничего страшного,, мы эту проблему как-то решим. Когда она ушла, мы с женой начали сползать от смеха под стол.

П.С. Кстати  супруга у меня чисто славянской внешности и именно она занималась подбором персонала. Ну и конечно никогда никакого отбора по национальному или какому-то ни было другому признаку, кроме личных качеств и профессионального опыта, мы не делали.