Вестники

Вестники

16 глава

История повторяется

И так я уже три дня веду это дело, за это время мы ни на шаг не приблизились к разгадке. Хоть и смогли узнать кто подрывник, но какие мотивы? Как будто вернулся на три года назад. Что нам удалось узнать, парень девятнадцать лет, звезда школы, хороший спортсмен, родители имеют хороший заработок, девушка в прошлом году победила в конкурсе, мисс весна. Так же капитан команды чирлидеров, настоящая красавица, очень сексуальная, в отношениях у них было всё хорошо. Так же оценки выше среднего, скорее всего благодаря футболу, парень шёл на спортивную карьеру. Про круг общения и говорить нечего, все здоровые , не самые умные и денег хватало, плюс машина далеко не из дешёвых. Так чтоже могло пойти не так? Так же я проверил, места его пребывания, нечего особенного, спортзал, кафе природный элемент. Это кафе для вегетарианцев, с дурацким названием, хоть и веганом он не был на частенько там ел, персонал его знал не первый год и видел ни каких изменений в поведении, все как обычно. Про остальные места вообще и сказать нечего, солярий, парикмахерская, спорт бар и тд. Из того что мне удалось понять, он был не плохим парнем, не принижал ботаников, не вёл себя слишком вызывающе, много не пил, наркотики не употреблял. Родители сказали что последний раз когда его видели нечего в его поведении не предрекают подобного исхода, вёл себя как обычно, пообедав сказал что хочет сходить в торговый центр чтобы прикупить новые беговые кроссовки. То есть если что-то и произошло то это случилось в пути от дома до торгового центра. С горем пополам я просмотрел все дорожные камеры, за четыре квартала от места взрыва, и не только дорожные, так же и камеры в торгового центра, в спортивном отделе он купил кроссовки и отправился в парк. Видимо сразу опробовать покупку, как ни глянь а парень был предан спорту куда больше чем учебе, машину оставил на парковке у здания близ парка.
В самом парке камер нет, может там могло что-то произойти? Но там проходит столько людей что для работников, он не был чем-то особенным. Естественно что никто нечего дельного не сказал, хотя я и сам часто бываю там и не сказать что запоминаю мимо проходящих людей или бегунов. Похоже я опять в тупике, да и где вообще молодой парень мог достать бомбу? С нашим уровнем преступности, даже со связями мэра, бомбу все равно не достать, что говорить о ребёнке. Да и почему именно редакция книг? Их три здания в городе, проверив всех работников взорваного здания я снова оказался в тупике. Как будто в этом городе девяносто девять процентов населения прибыло из рая, все такие хорошие и добрые что даже страшно. Я и раньше об этом задумывался, мы все здесь как будто персонажи какой-то детского кино, где даже злодеи выглядят мило. Эх кажись я выдохся, надо бы к Велифору заглянуть, иногда смена места или деятельности может помочь сформироваться новым мыслям.