Весна опять пришла…

Господа, я не знаю, как вас, а меня нереально бомбит от таких вот картин в любой части города (фото сделаны в центре в общем-то):

Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост
Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост
Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост
Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост
Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост
Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост
Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост

Кто-то вот даже свою лужу «забронировал». Со стороны, конечно, смотрится, как распространение мусора на придворовой территории. Там ещё рядом какой-то Д’Артаньян прям под окнами свою «клячу» паркует, чтоб не терять время на обход дома, а сразу с подоконника лихо впрыгивать в авто.

Ну неужели самому потом по приколу шлёпать по грязи и садиться с грязной обувью в свой обожаемый автомобиль, которые всенепременно надо оставить поближе к жилищу?
Кто-то скажет, что «город», администрация, ЖКХ виноваты. Я соглашусь, но только отчасти. Можно же просто не усугублять ситуацию, как минимум. Даже если в самую чистую гостиную ходить в грязных ботинках, то через короткое время она так же превратиться в хлев.

Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост

Хрюндели вот так же аккуратно рядком умеют лежать в грязи, как и некоторые представители человечества оставляют свои вёдра между деревьями на газонах.
Потом мы же сами ходим по городу с лицом Людвига Аристарховича и удивляемся, почему же у нас так грязно-то везде?

Весна опять пришла… Грязь, Тула, Бардак, Водятел, Тульская область, Свинья, Парковка, Газон, Администрация, Штраф, Негатив, Длиннопост

В Туле и области действуют закон, предусматривающий штраф за парковку на озеленённой территории. Не на газоне, а именно на озеленённой территории, что, согласитесь, не одно и то же.
Но просто отправить фото с описанием ситуации по примеру обращения в ГИБДД нельзя. Надо вызвать и дождаться полицию. Описать им ситуацию. Дождаться, когда полиция найдёт хозяина автомобиля, и только потом можно с полученными данными обращаться в администрацию.
Я думаю, вы представляете, что шанс быть оштрафованным в городе Тула за стоянку на газоне стремится к нулю.