Вещи, которые меня раздражают в метро

Вообще я человек довольно миролюбивый (относительно, конечно), но когда я спускаюсь в метро (московское), я просто стервенею. Вот список вещей, которые приводят меня в ярость, и которые я не понимаю:

1. Почему люди в метро ходят прогулочным шагом и обязательно где-нибудь в проходе?

2. Почему в какой-то момент, когда я поднимаю глаза и вижу какую-то женсчину напротив, пялющуюся на меня, и даю ей понять, что "васзаметили", она не отводит взгляд и пялится еще сильнее?

3. Зачем машинист поезда, останавливаясь в туннелях, начинает фразу с "просьба соблюдать спокойствие"? Если б не эта фраза, я бы не начинала паниковать!

4. Почему, когда я встречаю старых знакомых в метро (особенно с утра, сонная и неприветливая), они так сильно хотят о чем-то поговорить? Ох уж мне эти перекрикивания в ответ на крутейший вопрос всех времен "что нового?"

5. Отдельный вопрос к засыпающим и падающим в бок. Ну, кто-то падает вперед, а кто-то на соседа слева или справа. Так вот, когда вас пару раз толкнули в бочину, а вы с виноватым видом проснулись и оглянулись, почему бы не принять какую-нибудь более удобную позу для сна?