Веселый таксист

Последний рабочий день перед законным отпуском. На улице далеко за минус 20, плюс ветер. В общем, не самая лучшая погода. У меня назначена встреча с инспектором одной из многих надзорных организаций нашего царства бюрократии. Ехать далековато, да и неудобно. Заказываю такси. Первый водитель отменяет поездку, второй поступает мудацки - нажимает "начало поездки" еще на подъезде к нашей парковке, 10 минут колесит по округе, трубку не берет, потом вовсе поездку отменяет. В общем, потеряно полчаса времени и 45 кровно заработанных. Третья машина таки добирается до нас.

За рулем парень лет 20ти. Выслушал жалобы на предыдущих водителей, поддержал меня в том, что товарищи не правы (Цитирую: "Задача такси доставить клиента из пункта А в пункт Б с минимумом головняков. Если ты в херовом настроении, то зачем заказы берешь?"). Пообещал домчать до адреса за оставшиеся до встречи 20 минут. По пути рассказал, как в другом такси наркоманов по закладкам возил и еще пару таксистких баек. Ехал максимально быстро, но правила не нарушал. В общем, настроение за время поездки сменилось с откровенно паршивого до приятно расслабленного.

И тут звонит мне товарищ инспектор и сообщает, что его нет на месте и он опоздает на 15 минут (хотя час назад мы созванивались и все было ОК).
-Что? Рано приехали? - спрашивает водитель.
-Угу .- невнятно ворчу я.
-Что делать будете?
- В коридоре подожду.
- Да ну! Ждите здесь! У меня вон телефон зарядить можно!
- А....- пытаюсь что-то ответить я.
- А я спать! - и реально вырубает приложение и откидывает спинку кресла. - Разбудите, если что...
Было ппц странно и неудобно, но инспектора я дождалась в салоне (он пришел через 5 минут).

Эм...Водитель У*ра Игорь, Вы ппц странный, но веселый. Спасибо, что подняли настроение!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не могли бы вы рассказать как такси может списать с вас деньги, если таксист поступил, как вы описывали в посте, даже не доехав до вас? Я просто не шарю в этом

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а они карты привязывают к приложению, наивные.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ясно) Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно, особенно когда у тебя зарплатная карта банка, у которого 8 банкоматов в городе от силы. Таксисты подводили раза 3 (и каждый раз удается деньги вернуть через службу поддержки). Так снимаешь рублей 500 в неделю для маршрутчиков и живешь спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо писать заяву чтобы на карту нормального банка переводили зп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку