"Веселые" приключения Лехи, или борьба с раком.

Всем привет. Есть у меня друг - Алексей, для друзей - Леха, или Олёша, а так же - Кот. Совсем недавно, наверное, месяца полтора назад, я узнал, мягко говоря, неприятную новость. У Лехи рак кожи. И развитие рака идет уже четыре года. С его слов:
"Я хоть и сильный парень,но первые 2 ночи я плакал.Потом смирился, когда понял что если не вылечусь то просто умру к 20 годам, и мои родители останутся одни. И я начал бороться. Надо жить настоящим. Врачи ставят 8 месяцев, но я держусь"
И вот, в субботу, 23-го числа я узнал, что он собирается делать эвтаназию, если кто-то не знает, эвтаназия - практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием. Зная его, зная, какой он хороший парень, тяжело было это осознать, и, признаюсь, тоже полночи прорыдал в подушку под всякую душевную музыку. Вел с ним беседы (естественно, не я один)...
И они не прошли зря.
Прикладываю его сообщения:
"Я вам обещаю. Я буду бороться. Только потому что есть ещё люди. Настоящие. И вы тоже относитесь к ним.Я не дал слабины. В плане смерти я не боюсь. Я просто понял, что мне это не нужно.И вам тоже, надеюсь...Я всем сукам покажу как надо жить в этом сраном мире, и переживу ещё внуков своих старых предавших меня "друзей". Не будет смерти по собственному желанию никогда. Только если от старости, или насолю кому-то, но никогда, запомните, никогда никого уже не подведу,и не подставлю."
Я искренне верю, что у него все уладится, что он поборет рак, и будет жить счастливой жизнью, вместе с людьми, которые его не бросят.
Не плюсов ради.
Спасибо, что дочитали.
С уважением, Гусь.