Веселые приключения добродетелей в России

Решил запилить свой первый пост. Не судите строго.
Случай произошёл со мной в марте этого года.
Благополучно возвращаясь с ночного сеанса по улицам ночной Уфы(отмечу заранее, что в это время,естественно, многие заведения, магазины и т.п. были закрыты), попутно обсуждая фильм со своими однокомнатниками(Александр и Рустам),мы забрели во дворы.И тут-то мы и услышали невнятные крики.Чуть-чуть приглядевшись в темноту, мы заметили женщину, молящую о помощи,причём изрядно выпившую.Да,я хотел уйти...Но тут вмешался альтруизм Сашки. Пара минут уговоров-я согласился.Подойдя поближе,заметил кровь на её лице.Стало ясно,что она не из высшей лиги,но в подмоге отказывать не стали.Просила она "подвезти" всего лишь пару кварталов:до "ТРК Семьи"(её дом, по-видимому, находился рядом с этим ТРК).Пока шли,заметил, что она без обуви.O_o.Взяли уже полностью на руки,не позволяя её ногам дотронуться до земли,притом холод стоял дикий.Пройдя до "универмага",я решил позвонить в службу скорой помощи,по иронии судьбы, как бывает в голливудских фильмах:у меня села батарейка,Рустам забыл в общежитии свой аппарат,а попытки звонков в службу спасения с телефона Александра не увенчались успехом.Благо,на улицах нашего прекрасного города располагались таксофоны(всё детство звонил,и шутил,что у нас нападение инопланетян и прочее,хоть сейчас то выручило XD).Набрав 03,всё же смогли вызвать наряд в помощь женщине,объясняя тем,что у неё,возможно?обморожение,и побои.И ведь не шутили,что доставка пиццы по времени занимает меньше,чем приезд скорой помощи.
Пол часа спустя.
Вижу,несётся по проспекту.Выбегаю на край дороги,махая руками.Заметили.Вышли медбрат и медсестра.Проводил их до потерпевшей.Осмотрев её,еле как вытянув имя и год рождения.Произошёл диалог:
-Вам помощь нужна?-спросила медсестра.
-Нееа!
-Как же ей не нужна помощь-высказался я-вы что не видите,она же нихрена не соображает.
-Поставьте подпись-сказал медбрат,протягивая ей планшет.
Ну я уж тут и подумал,что её заберут,и как следуют позаботятся о ней.Но,нет то было.Они просто сказали до свидания,развернулись и начали уходить.Тут-то в протест встал Саша:
-Ну хотя бы довезите её до дома,она здесь недалеко живёт!
-Мы вам,такси что ли-грубо высказался медбрат.
-А мы,бл,решили в спасателей поиграть,нах**-проматюкался я,не выдержав такой халатности со стороны нашего "здравоохранения".
Провожая их словами "благодарности",остались мы одни.Вызывать ещё одну бригаду 03,уже не имела смысла впрочем.
Чуть-чуть пораскинув мозгами,и вытянув необходимую информацию для доставки "товара" до места назначения,у нас появился план:
1.Саша снимает обувь.
2.Отдаём ботинки Галие(Так ее,кстати, звали).
3.Провожаем,с Рустамом,её до дома.
4.Возвращаемся к Саше.
5.Все счастливы^^.
Зачем мы сняли обувь?Надеюсь,в этом пункте у вас не возникнут вопросы.
Оставив Сашку наедине с отчаянием и холодом,мы,с Рустамом и нашей непутёвой жертвой обстоятельств,отправились в путь.
Дойдя до её дома,судьба решила нас ещё помучить,ключей то у неё не было,да и номера мужа у неё не оказалось.Повезло,горит свет в окне первого этажа.Стучусь(мол,поймут-откроют).Ноль реакции,хоть там и сидела какая то барышня юных лет.Ещё стуки.Ничего.Ещё.Похоже,я не первый,кто так делает,и это уже у неё в порядке вещей,долго не думая,она выключает свет и удаляется в соседнюю комнату.Прибегнул к плану Б. Набираю номера квартир для вызова по домофону(а вдруг повезёт?).Есть!Мы вошли в подъезд.Осталось каких то 10% процентов пути.Но,не тут то было,Галия заявляет,что это не её подъезд,и вообще,кто вы такие на
.Epic!Направляемся в следующие апартаменты,как она уверяет,точно они!Здесь то,уже,как с первым домом,не сработает,первый этаж спит,домофон тщетно отказывает принимать какие-либо команды с моей стороны.Попытки забросить снег и камни в окно,тоже были отброшены в последующие минуты.
Знаете,странная она была,здесь же,конечно,подействовал непосредственно алкоголь.Я бы смог разделить её поведение и настрой на несколько пунктов:
-Ой,какие вы молодцы,егетляр,рахмат инде!(да, она башкирка).
-Вот,хреново мне,обидели!Не я такая,жизнь такая!
-Вы,бл*,кто такие?
-Помогите(с интервалом в 5-10 минут)!
-Отрицание того,что ей нужна помощь(тоже со своим периодом).
Вернёмся к проблеме,так вот,мешала забросить камешки,объясняя тем,что её муж разозлится и т.п...Подумав,в голове промелькнула мысль залезть на карниз и выбить окно,что и я сделал минутами позже.На этот раз,дом мы не перепутали.Добравшись до нужной квартиры,с шумом постукивая в дверь,Рустам,в частности и я,начали готовится к наихудшему варианту развития событий.Вооружившись зажигалкой(действенный совет,просто зажимаете его в руки,и вуа-ля, плюс 5-10 кг веса к удару),и оставив Рустама,чуть поодаль,вооруженного заточенным напильником(даже не спрашивайте меня откуда у него напильник), чтобы вдруг что,смог убежать,и позвать на помощь.Мы ждали.После 2-х минут нашей отчаянной долбежки в дверь, она распахнулась.Вместо ожидаемой толпы алкашей,и прочей нечисти,на пороге стоял довольно щуплый и безобидный на вид мужик. Услышав пожеланий больше,чем на своё день рождения,мы удалились. Ботинки,естественно,мы сняли. На обратном пути забрали Сашу, и,наконец,успешно дошли до места прибытия.
P.S.
Что я хотел сказать этим?Хотел сказать многое.Не бросайте нуждающегося в помощи человека,даже если это вам выходит в резон.Не особо полагайтесь на других,это Россия,так что не удивляйтесь, если вам отплатят не благодарностями,а мешочком звездюлей. Помогайте людям,делайте мир лучше.Ведь кто знает-вдруг вы тоже окажетесь в такой же ситуации.А на выручку придёт тот,кому вы уже протянули руку помощи.Как говорится,делай добро,и оно вернётся.
P.P.S
Имена,естественно, были изменены