Веселое было время, мы грешили как могли...

#comment_208953891

Веселое было время, мы грешили как могли... Комментарии на Пикабу, Скриншот, Религия, Детский лагерь, Приключения, Длиннопост

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая тема с лагерями в начале нулевых. Они были в 2-3 раза дешевле обычного летнего лагеря, т.к. община спонсировала инвестиции в будущих адептов. Естественно с такой ценой в лагеря попадали и дети из обычных, не сектантских семей. Сам был в лагере Свидетелей Иеговы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели Иеговы подобных лагерей не устраивают. Это был кто-то другой.

Автор поста оценил этот комментарий

как это отразилось на твоем отношении к религии?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я отвечу. Я 7 лет проучился в закрытой баптистской школе.

Прочел библию бесчисленное множество раз от бытия до откровений. Изучал и вдавался в писание.

Теперь я ярый атеист.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах таки полезное ребята делают дело, порождают атеистов))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак. В 11 лет я был агностиком, им и остался. К чести Свидетелей из религии был час изучения библии в день и всё. Вожатые конечно все из свидетелей. У нас был бывший наркоман вожатым. Порой в походах или мероприятиях выходили на разговоры о религии, но без особого навязывания. Тогда информации о них было немного, большинство родителей понимали это всё как "христианский лагерь". Один паренек как-то спросил, мол мои родители строго православные а у вас оказывается своя церковь, что скажете? Тетка-директор говорит, да ради бога ходите в православную церковь, просто мы свое направление считаем более верным, но и РПЦ уважаем и признаем.

Короче, верующим я не стал, а в 14-15 лет прочитал таки полностью Библию и стал атеистом. Потом вернулся в агностицизм, в котором и пребываю. Слава святому Агносию!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели Иеговы так никогда бы не сказали.

Если бы они устраивали подобный лагерь (это фантастика), то идеологическая обработка велась бы 24/7

Час в день - это не по свидетельски )))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело твое, верить или нет, а я там был. Примерно в те же годы в моем городе появились их ячейки и по домам они довольно активно ходили, помню брошюрки постоянно в почтовом ящике находили. Сторожевая башня и т.п. Брошюрки меня кстати тогда удивили - люди всех цветов сидят в раю все счастливые, рядом овечки со львами в обнимку, даже детский мозг сразу сообразил что это хуйня какая-то:-) Но в лагере было как было - без особых напрягов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таганрог. Да, ты прав оказался. Короче провел сейчас расследование - это были адвентисты седьмого дня. Вспомнил название книги, которую мне выдали при отъезде, загуглил, нашел адвентистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На адвентистов 100% похоже.

А для Свидетелей Иеговы такое поведение нонсенс!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку