Верю/не верю

В последнее время попадается куча постов на тему: НГ один/после развода. Может из за этого мысли бродят в голове все возвращаются к своим тараканам... Хотя вроде уже столько времени прошло. А я вот не могу представить больше себя празднуя нг "семьёй" или вообще жить семьёй. И дело не в тоске по человеку или каких то лелеемых чувствах, давно стало понятно, что решение прекратить этот затянувшийся брак было верным, даже припозднившимся. А вот раны от этого затянулись толстыми рубцами. Я просто больше не верю. Мне мой бывший супруг столько врал, я так этого наелась. Была бы потупее, может хоть не замечала бы всего этого и мир был бы вокруг проще и понятнее, а так просто противно.

Раньше хотелось верить, что все можно исправить, можно договориться, можно что то сделать. Что нужно бороться. Что в большинстве своем не бывает плохих людей, бывают те, кто попал в непростую ситуацию. Я так много раз пыталась, теперь просто знаю, что это не работает. Это осознание прибило под конец "тяжёлой кувалдой" запечатав в голове твердую уверенность вот в таком устройстве мира.

Ну да, кто-то может сказать, что встретился один мудак на пути, по нему всех нельзя судить. Эта выборка не базируется на одном человеке. Я всегда почему то привлекала внимание мужчин, большая часть моих друзей/знакомых пыталась перевести меня в ранг любовницы или просто потрахаться. И то, что со временем они женились, не стало им в этом мешать. Пока сама была замужем, вроде все притихли, а как только свалила от бывшего мужа, опять туда же. Я конечно все понимаю, но блин, когда было реально хреново, позвала на помощь просто друзей, размазывать сопли по плечу, честно об этом предупредив, замечать недвусмысленные действия довольно странно. Особенно, когда тебе ревущая баба рассказывает, что ей надоело терпеть измены... И ты сам приехал сказав жене куда и зачем, и я твою жену знаю и по крайней мере хорошо к ней отношусь. Вот нахрена? Я не понимаю.

Сразу опережу вопрос, нет, я не фригидная, но с женатыми не трахаюсь, принципиально.

Если и в этом вам моя выборка может показаться маленькой, то к ней можно ещё добавить сотни (тут я не преуменьшаю от слова совсем) сообщений от мужчин из интернета, в ответ на мои фото и посты на сайтах знакомств (надобность секса после развода в жизни никто не отменял), 85% которых прямо или косвенно признаются, что женаты и могут "днём/в гостишке/тайком" показать какие они герои. Да, фотографии симпатишные (но я и размещала их с понятной и обозначенной целью), нет, я всегда прилично выгляжу, почти никогда не использую косметику.

Или вот ещё случай: познакомилась тоже в сети, вроде нормальный честный человек, даже слишком нормальный для моих тараканов. О чем и стало понятно вскоре, поэтому честно расстались. Чувак потом нашел себе любимую, женился, поделился так сказать радостью. Поздравила, порадовалась за него, что нашел себе в жизни счастья. Молодец. Теперь пишет, жалуется, что скучает. Какого хрена?

Большая часть знакомых или в разводе или в нескольких сразу, причин не знаю, но тенденция грустная.

В последнее время не могу отделаться от мысли, что если мужик выглядит приличным семьянином - то либо хорошо умеет врать, либо у него что то с либидо. Я люблю секс, очень, я считаю его неотъемлемой частью счастливой жизни, но я не понимаю как можно променять( а вот сейчас даже не про секс ) любимого человека, когда он есть, на кого то ещё... А вот вокруг похоже все умеют... И я в этом мире как белая ворона, смотрю и ох..ваю. И так противно от этого.

Я знаю, что есть много в жизни разного, разных допущений, разных граней, что есть измена, что нет. Я лично знаю насколько свинг пар, у которых это работает. Только вот свободные отношения, это не чикириться от своего партнёра, не врать при каждом удобном случае и не делать, того, что заведомо будет причинять ему боль. Секс с кем то ещё, по сути не является изменой. Если об этом взаимно договориться. Но немногие так могут. В большинстве своем все выворачивают это допущение ради своей цели, не заботясь о своем партнёре.

Кто то наслаждается, делая так, потому что нельзя, кто-то - разбавляя уже наскучивший, но привычный и устоявшийся быт, кто то для самоутверждения, можно придумать тысячу "подходящих" причин. Только вот второго человека, как правило, не спрашивают. Это уже получается какой то вопрос достоинства и честности, в первую очередь обращённый к себе. Разве нет?