Верю в силу Пикабу!

Пикабу, привет. Начитался за 4 года постов. Созрел и я на помощь добрых самаритян.
Уверен, что у многих была похожая ситуация с моей, поэтому смогут дать какой либо дельный совет.
Ну, а теперь сама история:

Мне 22 года, есть вышка, которую купил. Т.к там особо знаний не давали. С 17 работал в продажах, на хлеб хватало. Сейчас понимаю, что продажи уже задолбали больше некуда и ищу для себя сферу, в которой будет интересно развиваться и получать хороших доход.
Только проблема в том, что меня особо ничего не интересует и не могу понять, что мне нравится и куда мне пойти, чтобы развиваться.
Родители не богатые, в наследство ни квартиры, ни машины не получу)) так что приходится надеяться только на себя.
С радостью почитаю ваши советы, прошу елдаками не бросаться)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 22 года займись мойкой авто, в строители иди, дворником, охранником, куда там ещё берут людей без образования и умений.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Спасибо большое) как-то не подумал об этом))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
П.с
не могу определиться, лучше охранником или дворником? Где лучше карьерный рост? Посоветуешь?))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дворником. Сначала метла, потом техника малой механизации, потом личный  трактор Беларус, после мастер цеха и два пути начальник ДБГУ или директор ЖЭКа. А охранник, ну газетку дадут свежую.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тернистый путь у тебя конечно был. Долго шел к директору ЖЭКа?))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я энергетик, путь то же был тернистый. Но и образование имеется, 3 диплома и 4 специальности.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это похвально, что у вас 3 диплома.
К сожалению, у меня получилось так, что после колледжа - институт давал 0 знания, поэтому чтобы не просиживать штаны, купил диплом "высшего образования". Тут пост даже не про покупку диплома, т.к в любом случае я выбрал в юношестве не интересную для себя профессию.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессию я выбрал в моно городе, потом его не стало. Фактически 4.5 года в трубу, но база уже была и это помогло получить смежную специальность. Никак без образования, база знаний нужна, без неё только список выше. Как вариант идти в программисты. Неплохой вариант стать программистом 1С в торговле. Когда будет опыт идти дальше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Профессия нравится? Или хотел бы поменять?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится, разнообразие задачь, тут программирование, проектирование, работа с документами, с людьми, всякими надзорными органами. Один минус это зарплата, потолок в 50 000 в регионах. Думаю об уходе в проектирование, забот меньше зарплата не ниже, а то и выше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же ещё и в продовци пойти! Ой...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку