3621

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого...

Есть такая категория людей, которая верит, что если им подарили вещь, то это подарок 100% оригинал.
Ну а чо, уважаемые же люди подарили.
Так оно и есть, но не всегда. Подаривший может быть тоже не в курсе.
Недавно принесли вот это:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Vertu...
От самой Wendy Beaven, которая подписала только 6 таких телефонов и первый собранный её телефон отправился в Китай лет так 14 назад. Вернулись от туда сотни тысяч с такой же подписью самых разнообразных моделей vertu.
Китайцы не сразу поняли, что эта надпись гравируется именем тех, кто собирал телефон и думали, что это так нужно, ибо "брэнд" жи.
Обьясняю человеку, что это копия хорошая, но нет. Ориг и все дела...
Оно сразу и не понятно - реальная кожа, нигде даже не пошарпалась и не облезла за 10 лет использования:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Но вот дисплей поцарапан и выдают надписи под аккумулятором:

А должно быть примерно так:
(картинка из наших интернетов).
Некоторых надписей может и не быть, так как зависит от страны продажи, но суть та же. Чётко Выбитые буквы и символы.

Итак. Телефон не включается.
Предыстория устройства известна, как и его поломка. Человек до последнего заряжал телефон, пока разъём не развалился.
Ну раз телефон оригинал и человек не сдаётся о качестве изделия, то озвучиваю ценник ремонта x2 от стандартной замены.

А клиент такой:

Я:

Без проблем. Разбираю дальше. Откручиваю нижние декоративные элементы, хотя потом понял что зря и они не мешают извлечению платы:

Откручиваю толкатель слота для сим карты:

Следом выкручиваю боковые держатели дисплея:

Снимаю все декоративные штучки и получаю доступ к премиум плате:

Так. Шлейфы находятся под дисплеем. Переворачиваю и снимаю самую дорогую часть телефона - логотип xD:

Аккуратно поднимаю нижную часть дисплея, отстёгиваю шлейф и вытаскиваю плату:

Вибратор расклеился и остался на корпусе. Видимо китайский клей надёжнее китайской "стали". Вот собсно и вся копия:

А вот и проблемная зона:

Поближе:

Дальше ремонт на пять минут. Снял разъём:

Зачистил. Добавил своего припоя. Мазнул флюса для пайки:

Запаял и почистил:

Не совсем ровно, но пришлось позиционировать относительно дырки в корпусе. Без лишнего колхоза.

Все же выкладывают пайку разъёмов, я тоже хочу)))
Дальше тех.обслуживание, т.е банальная чистка от пыли и сборка. А вот на сборку я потратил целый час... То там не встаёт, то там нестыковки.

Ну что тут сказать. Ничего. Простой ремонт, но китайский конструктор ещё тот.
Ушел. Забыл поздороваться - Всем привет! и...
Увидимся)))

Найдены дубликаты

+526
ответный пост

Была у меня точка по ремонту телефонов, году так в 2011-2012 приходит мужик, приносит Vertu Ascent Ti у которого после сауны перестал показывать дисплей, не помню сколько точно он стоил на тот момент, но в памяти всплывают цифры поиска по интернету в несколько сотен тысяч рублей (если память не изменяет, то 406000 на каком то из сайтов, но это не точно).

Телефон оказался оригиналом. Его кто-то пытался разбирать и сорвали пару винтов. Я открутил винты, правда их пришлось выкинуть, дисплей был в окислах и даже замена разъема не помогла, но туда прекрасно встал дисплей от Nokia 6300, так как внутри Vertu всегда были обыкновенные телефоны Nokia Series 40, этот Vertu напоминал Nokia 6300. Я отмыл и пропаял разъем, осмотрел плату (вроде всё оказалось нормально) собрал телефон, взял две с половиной цены за ремонт (уже и не помню сколько по деньгам, порядка 7000 рублей вроде как) и отдал владельцу.

Он опять пришел через месяц, опять сауна, телефон в вечной перезагрузке. Клиент очень просил вытащить телефонную книгу, при помощи программатора UFS-3 извлек контакты, но прошивку найти не мог, тем более увидел в контактах телефоны весьма непростых людей нашего города, и много телефонов к которым была приставка "покер". Клиент наверное любитель азартных игр. Я отдал телефон со словами, что извини ничего сделать не могу.

Он пришел наверное через полгода с другим телефоном и показал этот Vertu, он был практически как новый. Клиент сообщил, что дочь поехала в Англию, он дал ей телефон, чтобы отдать в сервисный центр, у Vertu была пожизненная гарантия, они бесплатно его отремонтировали, поставили новый дисплей и новые винты. Думаю что они скорее всего просто в старый корпус установили полностью новую плату и дисплей. Потом был еще один Vertu Signature, но там была какая-то банальная поломка, что-то типа замены динамика, история его ремонта не отложилась в памяти.

Ответ на пост «Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого...» Vertu, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Текст
комментарии 126
+382

Я так понимаю, владельцы оставшихся 5 оригинальных телефонов могут теперь хоть до хрипоты доказывать, что у них оригинал, но будут в ответ получать лишь снисходительные взгляды)

раскрыть ветку 39
+72

На самом деле - это неправильный перевод интервью.  Венди Бивен делала шесть вариантов подписи, из которого выбрали один, который и наносят лазерной граивровкой. А телефонов она собрала много.

раскрыть ветку 5
+43

Кто это вообще, и почему она собирает телефоны. Упаковщица #5, или модная бледи?

раскрыть ветку 1
0

А оригинала статьи нет? Я нашел только перевод, в котором - тоже про подпись. Причем, говорит про подпись не Венди, а какая-то Аманда.

раскрыть ветку 2
+304

Человек испытывающий необходимость кому то  что то доказывать до хрипоты в принципе заслуживает снисходительные взгляды, а оригинал у него там или копия уже не столь важно

раскрыть ветку 29
+147

доказываешь такой до хрипоты суициднику, что он не должен шагнуть в окно, а он такой смотрит на тебя снисходительно и сваливает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+18

Ну например свою правоту приходится иногда доказывать. Любому.

А в остальном - это ж утрированно и хохмы ради. На развлекательном же ресурсе находимся, а не нравоучительном.

раскрыть ветку 8
+1

Ну верту как раз только такой человек и может купить.

+27

Думаю все 6 оригиналов давно или через дробилку пропущены, или осели в личных коллекциях. Но светить их точно никто не станет.

+1

Нам один чёрт до хрипоты доказывал, какой он крутой, потому что у него реплика Верту, аргумент - оригинал сто тыщ стоит. 2012 год, место действия - сервис по ремонту телефонов, причина выебонов - не взяли чинить китайскую подделку, потому что смысла нет.

+67

У меня была обратная ситуация, когда эти подделки кучами носили в ремонт, я орига и не видел ни разу. А тут приемщик очередной притаскивает, ну я его раскидываю тут же не церемонясь и не задымываясь, еще смотрю необычная какая то копия, качественная, а потом внутри железо он нокии увидел и уже прямо крепко задумался, полез в интернет пробить что за труба такая, а это оказывается ориг за 150000р.  У мужика ее приняли как обычную копию и цена ремонта была указана как за обычный дешман. 

раскрыть ветку 1
+12

А это и есть дешман и сложность даже меньше ибо собрано лучше

А вот риски больше ибо в случае косяков дороже

+337

Никогда не понимал прикола Верту. Стоили как крыло от Боинга, а начинка и функционал даже тогда были посредственными. Были у них, конечно, попытки сделать традиционный смартфон на Андроиде, с сапфировым защитным стеклом на экране и рубиновой кнопкой "домой", но чёт не взлетело.

раскрыть ветку 256
+233

Эдакий Ролекс из мира телефонов. Его главная функция - указывать на благосостояние владельца.

раскрыть ветку 227
+110

однако ролекс действительно хорошие часы

раскрыть ветку 215