"Вернули телефон"

На волне постов про добрых людей возвращающих потерю.
Дело было в 2015 году. Тогда многие люди уже ходили с андроид телефонами. Я же все ещё ходил с Нокиа n8. Во первых телефон был подарен женой. Во вторых меня он вполне устраивал по функциям. Я не был зависим от соцсетей а посмотреть видео на Ютубе прекрасно мог и на нем. В придачу в то время на нам работал Вацап , который был нужен по работе. К тому же носил я его в чехле.

Такой он был в 2015году

"Вернули телефон" Возврат, Телефон, Мобильные телефоны, Люди, Доброта, Длиннопост

Теперь собственно история. Зима .Утром как обычно я собрался на работу. Телефон во внутреннем кармане куртки. На остановке в ожидании автобуса читал книгу в телефоне.
Подошел автобус. Я закрыл чехол и на ощупь сунул телефон в карман. Как выяснилось потом промахнулся. Сел в автобус. Шарю по карманам. Нет телефона!!! Паника ужас ... Добрался до работы и попросил у старшего смены позвонить жене. Естественно она меня выматерила но начала действовать. Начала звонить на телефон отправила несколько смс мол верните телефон за вознаграждение. В телефоне очень нужная информация. (В тот момент у меня действительно был тяжёлый момент умер сын от первого брака и в телефоне все контакты больницы и пр. И вот БИНГО! Сработало! Видно все таки бог есть . На звонок ответила женщина. Рассказала следующее. Она работает продавцом в табачном киоске,который находится на остановке. И дверь из него рядом с лавочкой остановки. Вышла она покурить где то около половины девятого. Слышит звонок и видит под лавкой телефон ,и главное к нему уже тянется рука бомжеватого мужика. Ну женщина успела схватить под носом у него и ответить на звонок. Сказала что можно подойти на остановку в киоск и забрать в любой день. Так как я работаю до 20.00 то естественно не смог в тот день придти. Пришел на следующий день. Долго благодарил добрую женщину Подарил ей большую пачку обалденно финского чая и 1000р в конверте. Долго отказывалась. Но я сказал чаю попьете хорошего и детям внукам пряники купите. С тех пор постоянно здороваемся и улыбаемся друг другу. И она мне специально оставляла сигареты для меня (их часто разбирали) Дай бог здоровья этой женщине.
Что до телефона то если бы он не был в чехле то вряд ли бы выжил в зимних условиях, пролежал под лавкой два с половиной часа!!!
Прослужил он мне верой и правдой до лета 2017 года когда отрубили Вацап на нем. Но все равно лежит на полочке. Ждёт своего часа. В походе использую только его. Поменял ему корпус и прикупил новый чехол. Теперь как новенький. Все таки есть душа в старых телефонах.

Мой верный друг в новом корпусе и чехле

"Вернули телефон" Возврат, Телефон, Мобильные телефоны, Люди, Доброта, Длиннопост
"Вернули телефон" Возврат, Телефон, Мобильные телефоны, Люди, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
То,что раньше делалось условно 512мб оперативы, тому сегодня нужны 2,3,4,6,гигов. Нокиа круть, жаль своего джобса не было и не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку