Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу

Многие, кто сидят с браузера обратили внимание, что некоторые короткие текстовые посты имеют фон под текстом. Причем в мобильной версии они продолжают оставаться текстовыми. Выглядят они вот так:

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

Ну тут еще более менее фон темный.
Я так понял фон выбирается рандомно и зависит только от воли самого сайта. Поэтому можно увидеть посты и в светлых тонах.

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу
Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу
Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

А теперь представьте, что человек пишет короткий этюд об умершем человеке/коте/собаке /животном. Такой маленький тоскливый текст. А ему Пикабу - держи розовый с не грусти.

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

Мало того, что фон светлый, так еще на светлом фоне белые буквы. Причем этот фон залит градиентом слева светлые тона, справа темные тона. Еще эти кексики  на заднем плане светлые.
В совокупности все это отвратительно читается.

Причем с разным разрешением тоже отвратительно.

Читать такое ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, вырубите пожалуйста это. Добавьте хотя бы обводку к словам, ну или пускай эта фича врубается, когда текст меньше определенных символов.

Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу
Верните все как было или дайте авторам право выбрать! Новая фича - Фон текстовых постов на Пикабу Картинка с текстом, Предложение, Верните, Длиннопост, Короткопост, Предложения по Пикабу

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Автор поста оценил этот комментарий

На реддит-пикабу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там то еще говнище

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже задавала вопросы, на которые не получила ответов: с какой целью ставят эти фоны? как долго будет длиться этот "эксперимент"?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого не пойму, такое чувство, что сидит студент и играется со стилями CSS. Неужели нельзя добавить тексту хотя бы минимальную обводку, убрать всратый градиент, увеличить контрастность.


Посмотреть результат в ФОТОШОП наконец-то.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как в любом бизнесе все такие изменения нацеланы на рост метрик. Например, рост числа пользователей, рост активности пользователей, рост времени пребывания на сайте и тд. В данном случае, как я понимаю, цель была помочь коротким постам привлечь большее внимание, чтобы они больше набирали плюсов и находили свою аудиторию. Но... Тут покажет время что будет с этой функцией. К моему сожалению, экспериментное включение на часть пользователей она прошла удачно, теперь вот включили на всех.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нк сделать это нормально? Это выглядит так знаете :"Мы отрежем вам писюн но дадим 30000$" или мы насрем вам под дверь, это для увеличения просмотров.

Почему нельзя сделать нормально?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь придётся обычные текстовые посты писать в пеинте на белом фоне, а на пикабу заливать получившуюся картинку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше же так и писали длиннопосты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему плюсы/минусы не работают ? ставлю посту/комменту, обновляю - цвет кнопочки горит, типа учтено, но  рейтинг старый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так отменили же рейтинг ты чего не знаешь ?

12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы скорректировал твой пример так: если ты будешь больше ставить плюсов без писюна, то мы его тебе отрежем. При этом все работает через А/Б-тесты: мы отрежем писюны половине Пикабу (экспериментальная группа) и другой половине не отрежем (контрольная группа). Месяц наблюдаем, если пользователю без писюнов ставят больше плюсов, чем контрольная группа с писюнами, значит отрезать писюны нужно всем. Увы, это современная разработка ПО, беспощадная.

Почему нельзя сделать нормально?

я тоже задаюсь этим вопросом :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но 20$ это 20$

8
Автор поста оценил этот комментарий

ставим расширение Stylebot в хроме (или аналог, позволяющий изменять CSS стили сайтов), открываем его (рис.1) и вставляем эти стили в белое поле (рис.2):


.story_short .story__content-inner {
display: unset;
justify-content: unset;
align-items: unset;
position: unset;
min-height: unset;
padding: unset;
font-size: unset;
line-height: unset;
font-weight: unset;
background: unset;
color: unset;
}
.story_short .story__content-inner .story-block {
word-break: inherit;
text-align: inherit;
padding: 0 24px;
}
.icon--ui__bg-story-short {
display: none;
}
.story_short .story__content-inner .story-block p {
text-align: initial;
}
в итоге возвращаем старый вид (могут быть небольшие различия, я ломал пикабу на быструю руку), как пост выглядит в светлой теме - рис.3 и в тёмной - рис.4

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то, хоть чей-то пост про эту хуету поднялся до 200 рейтинга. А то было два калеки со скрытым рейтингом.

Ииии у меня слов нет, слава богам я давно на реддите и dtf, спасибо огромное местным, подсказавшим. И прежде чем кто-то начнёт, на реддите свои ебанутые правила и дефективные менеджеры, но не в таком количестве и не в такой степени хуёвости. И там несравнимо больше нормального контента.

Тут последние года 4 в лучшем и горячем не задерживаюсь дольше 5 минут. Только и перечитываю тут старое лучшее. Никак не отпустит. Даже что-то там описывать не хочется, что не так с обновлениями последние несколько лет и с пикабу в целом. Похуй уже совершенно, хочу только увидеть, как сайт подыхать будет, хотя вряд ли этого дождусь, слишком много аутистов накопилось, на них всё и будет держаться. Смиритесь уже, ни одну фичу не убрали, никто и не будет слушать. Помните, сколько постов и времени прошло, пока не забанили соо тутушки-кого-то-там?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты на реддите, то застал мои приключения на Рекабу ? Просто нужно правильно посты составлять, чтобы на них внимание обращали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да каждый раз, как что то делают, пишут что это конкретная хуйня. Каждый раз.

Я видел тут клубничные бунты. Затем вой по поводу сообществ, умной ленты, рейтинга, без рейтинга, вызовов модераторов и убийства "успели". Каждый раз вой. :) Сайт развивается, это уже хорошо. Владелец сайта давно мог его продать под тотальную рекламную площадку, а потом слить в мэил ру. Но нет, чето делает, как то шевелится. Но видимо все говно, а растущая аудитория это наверное боты))))

Есть старый принцип коммерции - голосуй рублем. Не нравится, не сиди. Это единственный способ измерить ценность той или иной фичи. Я думаю именно этим и руководствуются маркетологи пикабу при принятии решений по изменении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вам хрен че докажешь... Кушайте не обляпайтес
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заметили чисто нашу нацианальную забаву - верните все как было. Во всех сферах жизни, что бы нам не сделали, это обязательно отвратительно. У нас прям генетическая боязнь любых изменений. Все что не делается, все к худшему @Россияне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты рофлишь, тут конкретную хуйню сделали. Если же ты радуешься любым изменениям, даже когда тебе на голову негр насрет и скажет, что это новый шампунь, а завтра будет правило первой ночи, то пожалуйста идите лесом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это что там нет картинок и гифок в комментариях

В десктопной версии допиливается расширениями. Тот же res хотя бы взять.
Большинству оно тупо не нужно.

Эм. Звёздочки/блестяшки именно на комменты? Ничего не путаешь? Потому что значки-награды есть только для тем и пользователей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то на реддите можно комментарий сыпать наградами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе)
А меня давеча заминусовали в похожей теме когда я сказал что то что реддит лет десять не обновляется от слова совсем - это ХОРОШО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На реддите ввели гифки к коментариям, но они платные. Точнее нужно чтобы определенное количество юзеров задонатили в саб и  тогда на сабе можно юзать гифки в комментах.


А да и модерам там никто не платит, так что модерят на чистом альтруизме, из-за чего на них сыплется гнев пользователей, если те, что-то делают не так, и модеры  в большей части покидают пост.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, можно ссылку на первый пост? Так и чешутся руки скинуть копипасту про корованы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть уже xD
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут так же наткнулся щас, думаю че все бугуртят, потом специально листал долго разные посты, ни одной такой фишки не нашел. Переключился на светлую тему, еще полистал - снова ничего.

Может, не всем пользователям это врубили, хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы это делали с мобилы ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рубрика "Я у мамы дизигнер". Классика для комменторов.

"Вы сделали х*ю, это отвратительно, вы ничего не понимаете в дизайне и верстке, кто вас учил так оформлять текст, сейчас я возьму в руки графические инструменты, соберу весь свой скилл в кулак, выпью банку энергетика и покажу вам, как можно сделать еще большую х*ю" 👍

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, какие люди душные бывают да? Везде видимо подсказку надо лепить, такими крупными буквами : САРКАААЗМ
показать ответы