Верните радугу колористам или о цветных окрашиваниях)

Итак, ввиду того что первый пост общество оценило неожиданно высоко, пожалуй продолжу. Сегодня хотелось бы поговорить о том, что мне, на данный момент, нравится больше всего-о цветных окрашиваниях)

За свою недолгую карьеру я попробовал себя во всех популярных техниках окрашивания(спасибо супруге-мой "курс молодого бойца" был суров и насыщен), но больше всего мне приглянулись цветные. Шатуш, аиртач и прочие более однотонные техники, конечно же, при должном уровне исполнения, выглядят привлекательно, да и с финансовой точки зрения для колориста зачастую выгоднее, но яркие, цветные окрашивания запоминаются куда сильнее) Может это потому что я работаю всего ничего, может из-за контраста с серой хмарью за окнами, кто знает..

В плане техники исполнения, как правило, ничего сложного при подобных работах не возникает(если это, конечно, не скрытое окрашивание или варианты с послойным нанесением)-сначала осветление, затем пигмент прямого действия. С пигментами этими есть одна загвоздка-крайне не рекомендуется пачкать ими руки, одежду, чересчур низко залезать на краевую линию роста волос, ибо результаты могут остаться с вами надолго) На  самих волосах пигмент держится достаточно долго, в зависимости от пожеланий клиента можно подобрать различные их ( пигментов) виды и сохранить полученный цвет на срок от одного до шести месяцев. Естественно, как и любой другой, получившийся в процессе цвет требует регулярного за собой ухода: масок, оттеночных шампуней. Ну да обо всём этом вам расскажет мастер непосредственно после процедуры))

Хватит предисловий, пора перейти к самому интересному-картинкам. Не заходит же сюда кто-либо мою петросянщину почитать, в самом то деле (простите, Евгений Вагонович))

Верните радугу колористам или о цветных окрашиваниях) Волосы, Окрашивание, Работа, Длиннопост
Верните радугу колористам или о цветных окрашиваниях) Волосы, Окрашивание, Работа, Длиннопост

До.

Верните радугу колористам или о цветных окрашиваниях) Волосы, Окрашивание, Работа, Длиннопост

После.

Верните радугу колористам или о цветных окрашиваниях) Волосы, Окрашивание, Работа, Длиннопост

Фотографии, как всегда, сделаны не мной, рука не моя, работы мои))

В общем, мне, конечно же, есть куда расти. И да, пишите в комментариях о чём рассказать и рассказывать ли)