Верните деньги, наноматрикс.

Попытаюсь изложить все максимально точно, дабы не делать из себя пушистого, обманутого клиента. Уже с давних времён работаю мастером по ремонту сотовых телефонов. В то время было немного магазинчиков с запчастями было мало, и отношение между мастерами и продавцами были доверительными. 6 июля 2016 года принесли iphone 5s с разбитым экраном. Как обычно опросил в аське всех поставщиков на наличие lcd модуля. Черного цвета оказался только у одного из них. К ним в магазинчик я и отправился. Подкидывать lcd они не дают, соответственно забрал без проверки за 2175 рублей. Чек мне не дали, продавец хорошо знала моего директора, который мог поменять в случае чего на исправную запчасть. Уже в мастерской начал проверять его. Мертвых зон не обнаружено, яркость регулируется, датчики света и приближения исправны. Установили модуль и выдали аппарат клиенту.
Клиент вернулся в тот же или на следующий день и продемонстрировал неисправность. При звонках продолжительностью более 1 минуты, после того как срабатывает датчик приближения, дисплей становился наполовину черный, наполовину белый. Ну просто несвойственная неисправность. Телефон был проверен с другими модулями, датчиками. Все ок. Дело в модуле. Тут и началось...

Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь

Пленочку я приклеил максимально аккуратно.

Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь

Я неохотно согласился со следующими условиями.

Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь

Но я предупредил продавца что я заберу только деньгами по следующим причинам.
1. У меня вычли стоимость запчасти из зарплаты.
2. Я уже не буду работать в мастерской и не смогу проверить исправность нового модуля.
3. Зачем он мне теперь.
тал ждать, переодически напоминая им об этом. Хатико.jpg.

Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь
Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь

Много было ещё разговоров и вот настал день ИКС.

3.10.2017!!!!

Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь
Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь

К слову lcd модуль к этому времени стоил 700 рублей. И товар я мог забрать тоже на 700. Впрочем потом директор сети вообще сказал обменять только на lcd модуль.

Верните деньги, наноматрикс. Гражданское право, Набережные Челны, Казань, Спор, Длиннопост, Помощь

Попросил номер директора, не дают. Вернее взяли мой номер и сказали что он мне перезвонит. Перезвонил, как же! Я начал обзванивать все филиалы в городе Казань и Челны. Шлют лесом. Узнал что фирма зарегистрирована на Сулейманова Ильгама Масгутовича. На него же оформлен сервисный центр в Казани. Звоню туда. Девушка сказала что он ушел, был до обеда и уточнила зачем я ей звоню (зря я сказал). На следующий день трубку уже кажется передали ему, но в последний момент девушка сказала, он вам перезвонит. И далее тишина.
Направился в салон где покупал модуль. Потребовал возврата денег, директор не выходит на связь, может его и нет? Продавец посоветовала лечить голову, и что мастер я никудышный. Привел ей факты, что она делает возврат мастерам, на что получил ответ: "именно тебе я не буду возвращать".
Написал заявление в полицию, в Роспотребнадзор. Просто в лицо этого Ильгама хочется плю.. посмотреть.
За ошибки строго не судите. Пишу с телефона, постоянно отвлекаясь. Если пост вдруг взлетит, комментарий для минусов внутри.