Верба из детства! Саксофон

Верба из детства! Саксофон Музыка, Саксофон, Детство в СССР, Хорошая музыка, Видео, YouTube, Длиннопост

Мне было тогда лет 6-7 родители получили 3-х комнатную квартиру, после коммуналки, раздолье!!! Только заселились, ещё и мебелью толком не обзавелись! А сестра отца, моя тётка, собиралась замуж, студентка, и коммуналки у неё не было, а в общагу семейных не селили. Вот и поселились с будущим мужем к нам до лучших времён. Соответственно и свадьбу справляли тоже у нас, прямо в квартире! Тогда это было в порядке вещей.

Забавно, микрорайон совсем новый, даже не все квартиры заселены были, во дворе ещё только асфальт в тот день укладывали. И вот по свежему асфальту во двор въезжает свадьба! Как положено, белые "Волги", кукла на капоте, ленты, цветы, конфеты...

Верба из детства! Саксофон Музыка, Саксофон, Детство в СССР, Хорошая музыка, Видео, YouTube, Длиннопост

Все новосёлы её встречали!

В большой комнате стол накрыт, на кухне не протолкнуться, что то шинкуют, нарезают, жарят, варят и разливают. В нашей с братом комнате "гардероб и примерочная", суета кругом, толкотня, все двери настежь, родственники, друзья, соседи, шум, смех, гам и веселуха!

Третья комната была отведена под танцпол!!! И за музыкальное сопровождение отвечал естественно.... я!

Мне был выделен угол, табуретка! (в виду сложившейся празднично-застольной ситуации большой дефицит), бутылка лимонада "Буратино", горсть конфет и шоколадка, а также большая стопка виниловых пластинок и вот такое чудо техники на тоненьких ножках:

Верба из детства! Саксофон Музыка, Саксофон, Детство в СССР, Хорошая музыка, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот это было здорово! К стати популярные на то время ВИА и их песни я знал уже тогда достаточно хорошо. Танцплощадка отработала по полной, особенно резво скакали под "Самоцветы".

Вот так я получил свой первый диджейский опыт! Давно это было, но музыку ту, до сих пор люблю!!! А Вы помните что нибудь из того времени? Я немного напомню, музыкальный фрагмент прилагается.

Всем добра! Спасбо за внимание!