Вера в чудо

В мае Юmoney окучивало лошков обещая розыгрыш гаджетов Apple которые как заявило ФСБ напичканы программами-шпионами. Я пользуюсь их картой потому, что в отличие от Сбера  Юmoney не берет плату за обслуживание и не надо платить за СМС-информирование, приходят письма на электронную почту.

Висела эта реклама перед рожей в лично кабинете. А вот когда дошло дело до раздачи слонов как-то я не заметил кто выиграл. Да и кто поверит в то что iPhone 14 Pro достался простому пролу?

Теперь снова запилили акцию. Надо хоть 1000 за месяц потратить и учитывая количество клиентов владельцы и менеджмент Юmoney будут в шоколаде.

На Камчаточке полиция бьется с населением пытаясь втемяшить что, если тебе позвонил человек и представился товарищем майором, сотрудником службы безопасности Сбера или заместителем председателя Центробанка не надо переводить все свои деньги на указанный им счет.

Юmoney проводят промоакцию, мошенники воруют. Но в основе вера пролов в чудо: есть некто могущественный способный решить все проблемы, нужно только действовать как он скажет. Если ему надо я потрачу 1000 рублей или переведу миллион на «защищённый» банковский счет.