Вера часть №1

Надеюсь думающих людей больше чем верующих.
Вера часть №1 Надеюсь думающих людей больше чем верующих.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по-вашему, настоящее? Во что вы верите?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно еще не разобрался в себе.
Во что верю.... Много всего в голове крутится и Создатель (кто то ведь нас сделал?) И в вечную жизнь (1 жизнь и потом темнота что ли?) В закон кармы (сделал плохо - получай... сделал хорошо - тоже получай - справедливо) и много-много еще чего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без веры во что-то невозможно жить.
Только одни верят в Бога, другие в судьбу, третьи в себя, науку, и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но Вера должна быть во что то настоящее, а не в кем то написанную книгу специально для управления народом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с чего такая агрессия?
+ я например верую, и что я дурак что ли? при этом я христианин, а ты не соизволил даже посмотреть ветки религии, поскольку - поскольку православие и христианство сильно отличаются, у нас не надо покупать свечки, иконы, если хочешь помочь церкви - жертвуешь, нет - не надо.
И не вижу ничего плохого в том, когда у меня проблемы обращаться к "высшим сила" о помощи так хотя бы на душе легче. ИМХО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессии нет, но дальше я напишу почему православие не очень хорошо сказывается на обществе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы источник указал. http://lurkmore.to/Истархов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Книга "Удар русских богов".
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ответь, зачем этот пост?
о вере спорить - что о музыке - бессмысленно, имхо - только срач разведешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не спор. Ладно если бы это было просто для веры, а это все для оболванивания народа и скрытия наших корней, какими бы они не были.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так срач же это заебись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь какой перекос: про карму и душу ты сказал "думать", хотя это ведь тоже относится к вопросам веры. А во что проще верить, во что тяжелее - это вопрос индивидуальный.

Я как-то писал по этой теме. Может, покажется тебе интересным
http://pikabu.ru/story/pro_tserkov_masturbatsiyu_i_dyadyu_to...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, довольно таки занимательно :)

У меня постоянный конфликт когда что то читаю или слышу по поводу христианства.

Мне вот бабушка и мама всегда говорили "Мыться на праздник запрещено". Да почему????
Неужели Богу угодно что бы я ходил в праздник не мытый и вонючий? Объяснить они не могли, как я не пытался у них узнать.
Автор поста оценил этот комментарий
А чем лучше атеисты?Они верят в то , что наука доказала то или иное,верят чужим людям и надеются что их не обманули,так что многих атеистов можно считать не умнее верующих людей,ибо разницы нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наука тоже часто ошибается или видит проблему не полностью и верить науке тоже не всегда нужно безоговорочно.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по-вашему, настоящее? Во что вы верите?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить что были наши предки умны. Были же Боги свои какие-то и были законы которые работали (законы жизни) но где это все найти и как узнать правда или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как рпц управляет народом? Это не провокации и не вброс,мне правда интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
об этом будут еще посты, все работает и еще как.
Автор поста оценил этот комментарий
Вера удобна не то, чтобы тупым людям, она удобна тем, кого не устраивает реальность. Представь себе мать, которая потеряла ребёнка - ей легче думать, что он в раю, нежели о тот, что его тело гниёт в земле. Так что, вера это не только средство оболванивания - порой это способ не сойти с ума.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще думать, что у человека есть душа и карма, и душа вечна, а потеряла она из за плохой кармы данной души.
показать ответы