Веловор и постоянство

В продолжении: http://pikabu.ru/story/sila_pikabu_vyiruchay_4202968

Доброго понедельника, друзья! Раз уж начало положено, то хотелось бы продолжить. Ситуация следующая: я не то, чтобы отчаялась, а, скорее, просто успокоилась. Сложно найти украденное. Доблестные стражи твердят, что шансов мало. И к субботе я уже изрядно остыла к поиску своего вороного друга.

Чтобы не разводить сопли и нудные факты о проделанной работе за неделю, я поведаю вот что: в субботу на нашем новостном портале я замечаю чудную новость о велокраже. 20 мая от бизнес центра, что в пяти метрах, был угнан велик. Смотрю видео: кепка и рюкзак у вора те же (ну ооооочень похожи), что были и на моем. Усмехнувшись, скидываю ссыль оперу, что ведет мое дело: забавно мол, вдруг не показалось.  http://www.e1.ru/news/spool/news_id-444359-section_id-13.htm...

Вечером того же дня со мной на связь через вк выходит автор объявления с теми же подозрениями по поводу кепки и рюкзака. Созвонились, сравнили факты и оба в сходстве утвердились.

Схема та же самая: парень приезжает на своем веле. Пристегивает его и уходит. Возвращается, срезает чужой, отходит и смотрит на реакцию (очень надеюсь, что это приносит ему внутреннее страдание). Возвращается , забирает чужой вел и уезжает. Возвращается через минут 15 (!!!!) за своим.

В полиции говорят, что представляют, что за крендель, но доказательной базы не хватает.

Друзья, я очень хочу, чтобы эти кепочка, рюкзак и вел вора стали достоянием общественности и были отмечены любым удобным способом! Лига детективов, вдруг на глаза вам попадется сей набор отличительных качеств, дайте знать!

Пост о краже: http://pikabu.ru/story/ukrali_velosiped_gt_10_belyiy_ekateri...

Сегодня с другом по несчастью пойдем на осмотр местности: гаражи, стоянки и тд. Фотку героя дадим всем, кто в наших бц часто ходит на улицу. На скриншотах (да, плохое качество, извините) вор на своем веле: белый с черной вилкой, на сиденье белая полоса. Кепка с белой эмблемой, нашивкой, рюкзак черный  с темно-зеленой полосой.

Большое (оченьочень большое) спасибо всем вам, ребята, кто поддержал, кто написал, подсказал, продолжает мониторить авито - это очень ценно и нереально круто!!!

Веловор и постоянство Помощь, Велокражи, Велосипед, Екатеринбург, Кража, Длиннопост
Веловор и постоянство Помощь, Велокражи, Велосипед, Екатеринбург, Кража, Длиннопост
Веловор и постоянство Помощь, Велокражи, Велосипед, Екатеринбург, Кража, Длиннопост
Веловор и постоянство Помощь, Велокражи, Велосипед, Екатеринбург, Кража, Длиннопост
Веловор и постоянство Помощь, Велокражи, Велосипед, Екатеринбург, Кража, Длиннопост
Веловор и постоянство Помощь, Велокражи, Велосипед, Екатеринбург, Кража, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не какой-то наркоман, а уже считай профессионал. ворует не ашанбайки, опасный тип. наркоманы же за бесценок ворованное продают. этот наверно так не делает. интересно куда он их сбывает. пробуйте смотреть авито соседних регионов. вряд ли он будет палиться и здесь продавать. или может хранит где-то до лучших времен. удачи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мониторим область. Судя по всему, он берет то, что на тросах особо не разбираясь в стоимости. Думаю привязать его велик на цепь )))))))
Интересно, что точка хранения где-то совсем рядом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незаметно прицепить к его велу gps и он может вывести вас к вашему велу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну)) ну это же не тачка)) что значит: незаметно? под сиденье? Если я его увижу лично или его вел, то gps - это последнее, о чем я вспомню. С цепью - просто будет забавно посмотреть на его кривляния и попытки срезать. Дельный совет, прям как из детективного романа, но меня сейчас жаба нежно обняла за шею: подарить gps вору? Серьезно?
Спасибо за совет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку