Велосипеды и постапокалипсис.

В фильмах про войну очень много велосипедов - беженцы перевозят на них вещи, а пехота использует их как транспорт. Постапокалиптический мир похож на мир после войны, но в фильмах я не припомню, чтобы видел хоть один велосипед. Плохие парни ездят на автомонстрах каких-то, а обычные люди ходят пешком, изредка используя тележки из супермаркетов для перевозки своих вещей. И в играх по этой теме я не замечал велосипедов. Почему так? Ведь бензина не нужно, конструкция проста, при минимальном уходе это надёжное и малошумное средство передвижения. Может быть велосипед за долгие, сравнительно мирные годы стал восприниматься слишком позитивно и не вписывается в унылый мир после БП ?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
При ужасном состоянии дорог и отсутствии регулярного ремонта велосипед очень скоро превратится в груду металлолома. Самый надёжный транспорт в мире после БП - ноги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальному велосипеду постоянный ремонт не нужен, достаточно только иногда проводить ТО, и регулярно смазывать основные узлы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По грунтовым дорогам на велосипеде передвигаться вполне можно. Чтобы превратить велосипед в груду металлолома нужно очень постараться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грунтовые дороги быстро зарастут всяким бурьяном, ездить по ним будет не легче, чем по любой другой пересечённой местности. К тому же, если человек передвигается на велосипеде, то груз он должен будет тащить на спине, в рюкзаке или вещмешке. Очень неудобно, особенно при внезапном нападении, когда нужно будет быстро укрыться и занять оборону. Думаю, самый реалистичный вариант показан в фильме "Дорога". Там человек перевозил груз в корзине из супермаркета - удобно и надёжно, по-моему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец сварил самодельный багажник к Уралу (велосипеду) и перевозил на нём надувную лодку. Думаю, что можно сделать багажник для вещей при надобности. А при внезапном нападении вам просто разобьют голову кирпичом, на велосипеде вы, или пешком. Я бы так сделал. А Дорога - хороший фильм, даже без велосипеда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку