Велосипедисты, взываю к вам! Взгляд из автомобиля

По правилам ПДД - подъехал к переходу, слез с велосипеда и катишь его! Перекатил, сел, и поехал! Для вас правила ДД тоже писаны! Опишу ситуацию: поворачиваю налево, притормаживаю перед переходом, пешеходов нет, давлю на газ... и тут вылетает велосипедист - ему же зелёный! Скорость движения пешехода сильно отличается от скорости движения велосипедиста, из-за деревьев вообще не видно, как вы приближаетесь, пока не оказываетесь прямо на этом чёртовом переходе! А я-то - в железной капсуле, а вы-то - голенькие. Ну и что, что вам горит зелёный? Ну и будете потом правые, но только поломанные. Я понимаю, что утомляет слазить с велика и снова влазить, но жизнь и здоровье как-то дороже, нет? И детей научите, вообще без вариантов, на переходе - переходить, катя велосипед! Берегите себя! Тьфу, накипело!..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слезаю с велика на переходе, но я перед переходом почти останавливаюсь, осматриваюсь и еду через переход очень медленно смотря по сторонам, это конечно не соответствует ПДД, но мне кажется вполне допустимо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соответствует, но хоть здравый смысл есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соответствует ПДД езда по тротуару в принципе) поэтому поведение велосипедистов на зебре никак не регламентируется)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Соответствует, читайте внимательно. И велосипедист в принципе из пункта а в пункт б не доедет, не нарушая правил пдд, такие вот правила, спасать должен лишь здравый смысл.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал внимательно. Ни слова про движению по тротуарам. И как это не доедет, не нарушая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А то что велосипедисту запрещено проезжать перекрестки, и перестраиваться в принципе тоже. А это означает, что если едешь по правилам, проедешь максимум квартал. Про тротуар писал выше, в крадце:
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проезжать перекрестки? Может мы с вами разные правила читаем? п. 24.8: запрещается поворот налево и разворот, если дорога имеет трамвайные пути и/или более 1-й полосы в данном направлении.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку