321

Велосипедисты, взываю к вам! Взгляд из автомобиля

По правилам ПДД - подъехал к переходу, слез с велосипеда и катишь его! Перекатил, сел, и поехал! Для вас правила ДД тоже писаны! Опишу ситуацию: поворачиваю налево, притормаживаю перед переходом, пешеходов нет, давлю на газ... и тут вылетает велосипедист - ему же зелёный! Скорость движения пешехода сильно отличается от скорости движения велосипедиста, из-за деревьев вообще не видно, как вы приближаетесь, пока не оказываетесь прямо на этом чёртовом переходе! А я-то - в железной капсуле, а вы-то - голенькие. Ну и что, что вам горит зелёный? Ну и будете потом правые, но только поломанные. Я понимаю, что утомляет слазить с велика и снова влазить, но жизнь и здоровье как-то дороже, нет? И детей научите, вообще без вариантов, на переходе - переходить, катя велосипед! Берегите себя! Тьфу, накипело!..

Дубликаты не найдены

+63
Я как велосипедист, имеющий водительское удостоверение кат. В, скажу, что слезать на переходах жутко неудобно. Многие это правило знают, но мало кто соблюдает. Но выноситься с тротуара на бешеной скорости на переход - это вообще глупо и опасно! Я не качу велосипед, а передвигаться на нём вместе с пешеходами, а если никого нет, то, немного остановившись у тротуара, начинаю движение. Так и неопасно, и быстрее гораздо.
раскрыть ветку 20
+18
тоже так делаю. НО!
пешеход может скакнуть назад если вдруг понадобится.
а ты (и я) не сможешь.
поэтому нужно "а если никого нет, то, немного остановившись у тротуара" и убедится что водитель тебя видит и остановится.

хотя риск все равно больше чем пешком
раскрыть ветку 14
+1
А разве по новому закону не разрешено переезжать дорогу с 14 лет?
не слезая
я конечно понимаю, здоровье, все дела, но если человек идиот, то он и пешим под машину попадет
раскрыть ветку 13
0
Я вообще за пешеходов ныкаюсь XD
А всё потому, что водители тебя зачастую не видят (да и пешеходы иногда)
0
В ПДД нет пункта, который обязывает велосипедиста спешиваться. Там есть только расплывчатая формулировка о том, что он "возможно создает помехи для иных лиц".

При разборе ДТП (вне зависимости от последствий) инспектор будет в правила смотреть, а не в книгу хороших манер.
раскрыть ветку 1
-1
В правилах написано, что на пешеходных переходах водитель обязан пропустить пешеходов, а не велосипедистов.

Так что да, спешиваться не обязательно, но в таком случае и пропускать велосипедистов никто не обязан.
0
Я понимаю, что это не удобно, но мне как велосипедисту, тоже имеющему права, это не влом делать, тише едешь - дальше будешь.
-1
Ну вот мой пример. Стою себе спокойно на перекрестке, на светофоре(Я пешеход) Рядом стоит мальчонка лет 10-12 с велосипедом. Светофор кажет зеленый свет. Мальчик сел на велик. вот как то так и сбила его маршрутка поворачивающая.. Не насмерть. С ним все в порядке. Сшибла и объехала и улетела.Мальчишка весь поцарапан был. Кровавые ссадины по телу и синяки. А водителю маршрутки как то все равно. Что сбил ребенка
+37
я как раз их тех, кто катит велосипед рядом с собой на переходах. Но при этом редко обозначаю маневры - повороты, остановку во время движения. Автомобилисты понимают эти знаки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+31
конечно понимают, они справедливы и для автомобиля с неисправными/отсутствующими сигналами поворота
раскрыть ветку 6
+1
Ок, спасибо за разъяснение.
раскрыть ветку 5
+7
и для мотоцикла, и для любого, кто не может иначе обозначить свои намерения (поворотник перегорел...) - нас всех этому в автошколе учили
+5
Понимают, но я я пробовал на мото руками указывать по приколу. Имхо это зверски не удобно. Хз как на веле. Можно стоп с поворотниками поставить, он не так дорого стоит.
раскрыть ветку 1
+6
на веле вполне нормально можно показывать.
0
Эти знаки прописаны в ПДД РФ
0
тормозить держась одной рукой, гениально блеадь
раскрыть ветку 3
+1
Одновременно это делать нереально, как-то задумавшись подал сигнал рукой, что торможу, а другой тормозил, в общем снизил скорость очень быстро. Но ничто не мешает подать сигнал, что тормозишь, чем предупредишь сзади движущийся транспорт, а зачем тормозить.
раскрыть ветку 2
+24
Являюсь как представителем велосипедистов, так и автомобилистов, так что суть вопроса знаю. Да, Вам не приятно, но все же Вы стояли и было время увеличить угол обзора, чтобы так сильно себя не испугать. В то же время велосипедист сильно не прав (больше с точки зрения рассудка, нежели с точки зрения ПДД). Если я на велике то стараюсь чаще перекрываться пешеходами, т.е. ПЕРЕЕЗЖАТЬ по зебре, но вместе с идущей группой пешеходов. В этом случае все в выйгрыше.
Вообще когда рулю баранку больше всего недолюбливаю велосипедистов за то, что не они не обозначают свои маневры.
Ну а с точки зрения велосипедиста, то водители порой такие хамы бывают. Иногда просто не воспринимают тебя всерьез. Бывало если я еду по дороге прямо, а автомобиль поворачивает на право меня не пропускают. Нередко открывают дверь, когда ты объезжаешь их авто. Ну а выезжать во второй ряд, чтобы объехать автомобили припаркованные под знаком "остановка запрещена" это вообще стало опасной нормой.
Так что как велосипедист я недоволен даже больше чем автомобилист. При этом редко где есть велодорожки, что уж говорить, многие фитнесс клубы даже без велопарковок. Это все говорит об отношении к велосипеду в нашей стране в целом и общем.
раскрыть ветку 4
+4
хамов везде полно, главное самому оставаться человеком
+2
понимаю Вас, у нас в Минске есть заметные подвижки для облегчения жизни велосипедистов, верю, со временем будет всё лучше и лучше - и с парковками, и с дорожками. Сейчас вдоль проспектов Независимости и Победителей есть отделенные разметкой велосипедные дорожки, появляются паковки. Велосипедистов стало очень много. Что за рулём надо быть внимательным и вежливым, но всё же с велика на переходе надо слазить...
раскрыть ветку 1
0
Как раз таки у нас в Минске если спешиваться перед каждым бордюром, то ты уже через 5 км завоешь, т.к. ехать придется 300-500м, спешился, еще столько же, спешился и т.д.
+1
а там, где есть велодорожки стоят припаркованные авто на них... или народ прется по ним пешком, занимая всю проезжую для велосипеда часть.. особенно в парках... гуляют по ним с СОБАКАМИ!!! в большинстве случаев без поводков, не говоря уже об намордниках... ну, или с детьми... то вообще жесть...
+24
это норма ездить машинам на красный свет на переходе??? пиздец. я когда даже пешком медленно иду на зелёный свет на переходе, машины не останавливаются, и гонят как сумасшедшие. и это считается нормой?
раскрыть ветку 6
+5
кстати, автор не обозначил откуда он. Если из Минска - там это согласуется с правилами пдд, т.к. стрелка и зеленый дял пешеходов горят одновременно. т.е. ты их пропускаешь, потом едешь. В первый раз, когда это увидел, у меня был шок, а потом быстро привык - очень удобно оказалось, при условии, что ни одна из сторон не хамит.
раскрыть ветку 2
0
Не на лево же. Правый поворот так сделан вроде
раскрыть ветку 1
+4
Они могут под стрелку направо поворачивать. У нас куча таких перекрестков. Хотя они все равно должны пропускать пешеходов %)
+1
В последнее время меня много раз это коснулось.
Всегда жду зеленого ( а не желтого как многие) когда перехожу, и много раз машины просто не останавливаются, а едут дальше... Причем как то совсем недавно такая херня началась, но уже порядком страшно становится переходя дорогу.
0
Нет, это не норма. Ехать на красный свет - нарушение.
+18
Я не слезаю с велика на переходе, но я перед переходом почти останавливаюсь, осматриваюсь и еду через переход очень медленно смотря по сторонам, это конечно не соответствует ПДД, но мне кажется вполне допустимо
раскрыть ветку 6
+6
Не соответствует, но хоть здравый смысл есть)
0
Не соответствует ПДД езда по тротуару в принципе) поэтому поведение велосипедистов на зебре никак не регламентируется)
раскрыть ветку 4
-1
Соответствует, читайте внимательно. И велосипедист в принципе из пункта а в пункт б не доедет, не нарушая правил пдд, такие вот правила, спасать должен лишь здравый смысл.
раскрыть ветку 3
+13
Подожди-ка, он катил на зеленый? То есть у тебя был красный. И ты проехал на красный. И, если это, к примеру, был т-образный перекресток, то точно так же ты мог встретить и автомобиль. И ты все равно поехал, при этом тоже рискуя? И еще к тому же осуждаешь такого де нарушителя, как и ты сам. Хмм.
раскрыть ветку 7
0
На перекрестке со стрелкой, для пешеходов может быть зеленый, а для автомобилей разрешен поворот. Водители обязаны пропустить пешеходов и могут ехать.
раскрыть ветку 1
0
Поворот налево. Если на перекрестке есть стрелка с поворотом налево, то это выделенный поворот, потому что маневр опаснее, чем при других вариантах движения. Если поворот обособленный, то зеленый сигнал одновременно для пешеходов и для автомобиля нереален.
-1
Почему ты решил, что зеленый для пешехода (при условии, что автор поворачивал) однозначно "зажигает" красный для водителя?
раскрыть ветку 4
+1
пешеходов нет, давлю на газ... и тут вылетает велосипедист - ему же зелёный! (с)
раскрыть ветку 3
+9
велосипедист нарушил ПДД (подъехал к переходу, слез с велосипеда и катишь его - суть ПДД), но в большинстве случаев, велосипедисты этого не соблюдают). ИМХО-если велосипедист не слезает с велосипеда, то, являясь участником дорожного движения, он вообще не имеет права ехать по ПП.
раскрыть ветку 5
+3
от если придерживатся букве закона половина водителей тут же станет пешеходами.

а это правило не потому написано что вот козлы не слазят, уступать значит не надо а потому что:
>>Скорость движения пешехода сильно отличается от скорости движения велосипедиста, из-за деревьев вообще не видно, как вы приближаетесь, пока не оказываетесь прямо на этом чёртовом переходе!
+ водители смотрят только туда где может быть пешеход. велосипедит при этом может быть дальше от перехода, но за счет большей скорости в нужный момент оказывается на капоте
раскрыть ветку 3
+1
Почему все всегда привязываются к скорости движения. При замене велосипедиста на ролера - скорость не изменится, но виноват будешь уже ты.
раскрыть ветку 2
0
Если на ПП предусмотрена велосипедная дорожка то имеет.
+9
может я не прав,но какого хрена многие автомобилисты газуют до того,как зелёный им загорелся? Дождись хотя бы жёлтого света,а там уже и едь,а принцип"никого не вижу-могу ехать" часто и приводит к таким вот проишествиям
+8
Я велосипедист.Однажды затупил и сделал так же.А поскольку тому водителю я ничего не сказал,приношу извинения вам.Я был идиотом,извините.
раскрыть ветку 1
+1
Пользуясь случаем хочу извиниться перед водителем БМВ, который в начале этого лета поворачивал с Матусевича на Лещинского в Минске, а я особо не снижая скорость мчался по пешеходнику на велосипеде. Прости меня, бес попутал, обычно переходник переезжаю на одной скорости с переходами, но в тот раз что-то пошло не так.
+8
.... Катя велосипед. ХD
раскрыть ветку 1
+2
и подруга Света-самокат=D
+6
А вы по правилам ПДД должны стоять на зелёный, так что, не нойте.
+2
сто раз уже обсуждали. Слезать не обязательно. Главное - показать себя, и свои намерения, и если видишь, что пропускают - давить газу. Водителям же проще, если я быстрее покину ПП.
раскрыть ветку 3
+4
давить газу нельзя. а вдруг за уступающим авто летит заниженный таз. ты его и не увидишь даже
+1
слезать обязан если на пп есть люди. втопить на пп вообще нельзя. по ссылке подробно объяснено что да как:
http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
раскрыть ветку 1
0
Для начала твоя статься устарела и сильно.
+1
вот у нас в городе было недавно - как видим, велосипедист не соблюдал ПДД
https://www.youtube.com/watch?v=MDNXLRL-Wfc
раскрыть ветку 3
0
да он просто даун какой то
0
повезло, на глазах у скорой случилось. Она потом еще долго думала, нужна тут или нет)
-4
Велосипедист даун, но водитель виноват тоже.
+1
Но я не извращаюсь до того чтобы слезать, но снижаю скорость до пешеходного. А обычно по ПЧ езжу
+1
Ты может быть прав, но ты мёртв...
+1
ну а как тогда роллерам поступать в данной ситуации? они то "пешеходы" по ПДД, а ездят и побыстрее велосипедистов и в таком случае если будет столкновение на ПП то будет виноват водитель ТС, а не роллер. Так что водителям надо внимательней по сторонам смотреть перед ПП, ведь роллер не может затормозить быстро если вы встанете поперёк дороги
раскрыть ветку 1
0
Ага, снимать ролики перед переходом и босиком, босиком.
+1
Долго думал при чем тут Катя))
+1
А у меня нет даже велосипеда(((
Жизнь-боль
+1
Правила ДД - сдох дд - виноват сам.
Правило танка - сдох танк - виноват хил, сдох хил - виноват танк.

Или только я Правила ДД так воспринимаю). Пора завязывать с ММО... А не, Дренор скоро выйдет, сука
0
я налево поехала
раскрыть ветку 76
0
дело в том, что велосипедисты теперь полноправные участники движений и им ездить по тротуару даже нельзя, так что даже правыми они в такой ситуации не будут, в отличии от выбегающего пешехода
раскрыть ветку 75
+8
Можно, в определенных случаях. Если это нерегулируемый переход, я полностью согласен с автором. Всегда слезаю на них. Но если речь идет о регулируемом, то автор не прав, если сигнал зеленый, то это и означает что проезд разрешен. С таким успехом я могу написать: "ну и что, что вы на тротуаре, я в машине, а вы нет, я могу нарушить, а вы будете виноваты.
раскрыть ветку 48
+1
На самом деле движение по тротуару разрешено, при отсутствие вело-дорожки и не возможности двигаться по краю проезжей части.
раскрыть ветку 12
+1
Разве им по тротуару нельзя? Слышал только, что они ОБЯЗАНЫ на пешеходном переходе слезать с велосипеда и катить его. А потом уже могут дальше ехать по тротуару своему.. У нас в городе например "велосипедные дорожки" прямо на тротуаре и нарисованы.
раскрыть ветку 1
0
у нас в Минске вдоль проспектов Победителей и Независимости обозначены велосипедные дорожки на тротуарах. На самом деле здорово, на Победителей длинный и приятный маршрут
0
А я слышала что в этом году разрешили ездить по тротуарам на велосипеде
раскрыть ветку 1
0
по тротуару можно если нет велодорожки и ширина велосипеда или груза не превышает метр, иначе только по дороге или обочине
0
если крайний правй ряд запаркован/пробка, то можно.
раскрыть ветку 3
-1
а стресс-то какой!
раскрыть ветку 2
0
Потому что идиоты непуганые.
0
Полностью согласен! Добавлю, что еще и хрустящий звук от них под колесами не очень приятен!
0
Блин, меня так оштрафовали на 1,5 рубля. И пойди объясни гаишнику что я велосипедиста заметил в последний момент (между тротуаром и дорогой кусты высокие). Слез бы он с велосипеда, ато как летел по тротуару так и по пешеходному полетел.
0
Я в детстве не слез на зебре.
И меня сбил лесовоз.
Конец.
0
Сколько тут камикадзе не слезающих собралось... Лучше уж лишний раз жопу от седла оторвать, но зато безопаснее. И для здоровья полезнее, кстати, во всех смыслах.
0
Когда отучился на "права" и стал водить авто, начал аккуратнее переходить пешеходные переходы =)
0
Они то поломанные будут, а вы-засуженные.
раскрыть ветку 1
-1
Засуженные, зато живые и здоровые.
0
Нехуй на красный гонять. Накипело ему.
раскрыть ветку 1
0
С чего решил, что автор ехал на красный?
0
Так ты его сбила?
0
Добавлю, что зеленый сигнал светофора не означает, что можно идти, он означает, что ты - ленивая жопа (а в нашем случае, ленивая жопа на велосипеде) обязан свой качан по сторонам повертеть, дабы убедиться, что нет помех и ты таки можешь перейти.
0
Я, конечно, не самый правильный велосипедист (езжу по тротуару под 30-40, иногда проезжаю через сплошную, и тд и тп), но до безбашенности я не дохожу, тоесть: на светофоре или зебре я никогда не слазию с велика, но остановиться перед переходом так, чтобы водители видели меня и убедиться, что инцидентов не предвидется- это для меня делезно! Несясь среди прохожих на своем коне, я постоянно держу в небольшом напряжении оба тормоза, потому, что мне дороже здоровье, и не только мое. А вообще я ненавижу велосипедистов, летящих сломя голову, которые забывают про тормоза и думающих, что если они на велике- то их не догнать, не поймать, и вообще они бессмертны.
Фуф, выговорился
0
Была уже подобная тема, в которой выяснилось, что велосипедист обязан спешится, только если он препятствует движению пешеходов, в ппд именно это и прописано.
Поэтому автор прав лишь в том, что только больные на голову люди носятся через переход на большой скорости.
раскрыть ветку 9
0
Не могу представить ни одной ситуации, когда велосипедист сидя на велосипеде препятствует двидению пешеходов, а рядом с велосипедом перестает препятствовать.
раскрыть ветку 8
0
бывают ситуации, когда движение по тротуару очень плотное, тогда велосипедист обязан спешится.
раскрыть ветку 4
0
есть в правилах такое понятие, как помеха движению. это когда объект (машина, пешеход, велосипедист) из-за тебя вынужден изменить направление или скорость движения. так вот, велосипедисту запрещается создавать помеху движения пешеходам. спешившийся велосипедист же является уже пешеходом и создание помехи одним пешеходом другому никак не регламентируется
раскрыть ветку 2
0
Мы сегодня с другом катались. Едем рядом с припаркованными машинами и какое-то чудо, не глядя в зеркало начинает выезжать. Друг резко влево, а там поток идет. В итоге таксист, перед которым друг вылетел на дорогу, пытаясь избежать столкновения, начал орать мол "жить надоело", "олень тупорогий" и т.д. Я ему все на светофоре объяснил, он на меня многозначительно посмотрел, секунд 5 подумал и выдал: "В школу иди". Обидно(
0
Полностью солидарен с автором. Заметка: в РБ очень много "зеленых человечков" при разрешающих сигналах для автомобилиста. В РФ таких перекрестков практически нет.
0
Ох как понимаю Вас, буквально час назад так же примерно было, как черт из табакерки на нерегулируемом, аж сердце в пятки, а ему хоть бы что, в наушниках был, сомневаюсь что вообще меня заметил пиздюк мелкий
0
Я не велосипедист, но своих детей учу слезать с велосипеда или самоката перед переходом дороги и обязательно в положенном месте, независимо, удобно ли это
0
Я, как еще один велосипедист из многих тут, могу предположить, что в данном случаедорогу переезжал не велосипедист,а (малолетний?) долбоеб, потому как на велосипеде можно без никаких проблем ехать со скоростью пешехода,а такие "ездуны" либо пытаются понтонуться перед всеми окруающими и самим собой, либо просто олигофрены по жизни и несли он не убъется на велосипеде,то споткнется на ровном месте головой вниз
0
Ответьте честно, кто прав. Я ехала на велосипеде до пешехода, остановилась, подождала пока машины начнут тормозить, сажусь обратно на велосипед и тут у меня нога соскальзывается с педали и я опять пытаюсь уехать, но мудак на скоростной тачке (кстати, участок дороги хоть и содержит зебру, но ее стойко игнорят, а в дождливую погоду так и норовят окатить сверху до низу из лужи) начал ехать и орать какая я дура и что вообще забыла на пешеходке. Я же видела, что он останавливается, так чего орать?
раскрыть ветку 1
0
вы не правы. "соскользнула нога" - одна из причин, почему велосипедисту нельзя двигаться по пешеходному переходу
0
Все обсуждают серьёзные темы про вело/автотранспорт и их состыковки, а я еле-еле понял, что за Катя в пред-пред последнем предложении и что фраза подразумевает (катя велосипед!)
0
Катя-велосипед?
0
Я спрыгиваю в одном из трех случаях, в остальных же еду со скоростью пешехода, но все равно находились придурки, которые из кожи вон лезли, лишь бы показать, что правило-то для велосипедистов они знают. А, уж простите, ебланов, несущихся по тротуарам, через переходы, виляя между пешеходами на скорости, да еще и в наушниках (самое ебланское, что можно одеть, катаясь на велике), я сам не понимаю. Ну и пусть дохнут и ломаются, сами башкой не думают.
0
конечно мой комент затеряется к ебеням, но всё же.
Меня так на переходе мужик один сбил. С тех пор на веле не катаю, а если и катаю то только строго по пдд - где нибудь там, где даже машин не видно.
0
Всегда если рядом могут быть машины, переезжаю со скоростью ковыляющей бабушки.
0
добавлю еще благодарность велосипедистам в сумерках/ночью в темной одежде и без светоотражающих элементов.
0
Люто поддерживаю автора поста, ехал на мотоцикле, время было около часа ночи, поворачиваю на перекрестке направо, и прям под колеса вылетает орава п**дюков на великах. Отделались синяками и погнутым колесом на одном из велосипедов. Куда смотрят родители? Мало того что коммендантский час нарушили, дак и пдд. P.S. Из-за деревьев их было не увидеть, светофор на желтом режиме.
0
Возмущается чувак хотевший проехать на красный...
-1
Я, как велосипедист, смотрю по обстановке, т.к. как уже было сказано, слезать с велосипеда для перехода очень не удобно, например, я езжу на учёбу на велосипеде по г.Краснодар на расстояние больше пяти километров в одну сторону и, следовательно, переходов очень много. Спешиваться на каждом из них? Это примерно лишних 10 минут, с учётом того, что я еду всего 20 минут.
Тут дело не в том, катить или ехать по пешеходному переходу, а в инстинкте самосохранения у велосипедиста. Например, "из-за деревьев вообще не видно, как вы приближаетесь", абсолютное большинство велосипедистов притормозит перед таким перекрёстком, ведь их не защищает стальная капсула, как водителя авто.
P.s.: лично я ещё ни разу не создавал проблемные ситуации на дороге, ведь в этом случае будет не только физическая травма, но и оплата ремонта авто, а это для студента не есть хорошо)
раскрыть ветку 16
0
меня всегда умиляет подход к ПДД с позиции удобно/неудобно. а мне неудобно на светофоре стоять и пешеходов пропускать, я на это трачу минут 10 (10 светофоров по минуте), хотя на работу ехать 15 минут, а в итоге еду 25, мне теперь не останавливаться?
раскрыть ветку 15
0
не сравнивай жопу с пальцем
раскрыть ветку 14
-2
можно и притормозить в принципе
-2
я как велосипедист и мотоциклист скажу: идите нахер,если ты так торопишься что не можешь остановится перед пешеходным переходом на котором горит зеленый, то лучше сиди там куда торопишься, ты в коробке, а я голенький? ага,я подохну и мне будет посрать что и как дальше, а тебе жить с этим, как думаешь легко жить когда на тебе висит труп человека из-за попытки сэкономить от 3 до 40 секунд?,а еще по пдд то ты обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам а если сбил и не заметил то прости,но ХУЕВЫЙ ВОДИТЕЛЬ
раскрыть ветку 6
0
Не обязан ты уступить велосипедисту. Как бы по правилам ты вообще должен вместе с машинами ехать, но всем известно, что мы не в Англии или Германии живем. С велика на то и слазить надо на переходах, потому что ты становишься сам пешеходом, катящим велосипед.
0
Как мотоциклист и велосипедист отвечу. Приведена ситуация когда "не успел заметить, он внезапно выскочил на дорогу", а не когда "я тороплюсь потому не пропущу". А еще твои размышления по аварии со смертельным исходом просто идиотские.
раскрыть ветку 4
0
что блять значит не успел заметить? он водитель или кто? или типо водителям авто по сторонам смотреть не надо? внезапно? звери из леса внезапно выбегают, раз есть тротуар то априори надо полагать что там есть человек и надо быть готовым. а про мои размышления,так это только мои размышления,вам я их просто высказал, а не предлагаю в качестве новой религии
раскрыть ветку 3
-3
Если ему зелёный то нечего жаловаться.
-8
То есть ты на красный поехал?
раскрыть ветку 3
+1
Поворачивал.
+1
Живу в Екатеринбурге и каждый день вижудесятки мудаков, проезжающих на красный/желтый, а еще мудаки любят на перекресток с затором вьезжать и стоять там.
раскрыть ветку 1
0
Может быть по стрелке поворачивал?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: