Велосипед из декатлона Riverside touring 520

Всем привет! Хотел поделиться с вами историей покупки велосипеда riverside touring 520.
Изначально, в 2021 году, я присматривал велосипеды merida silex 600 и merida big nine 3000. Сначала на них выросла цена, потом мне заблокировали счета, а кульминацией стали события на незалежной. Стоимость на них (на все) сильно выросла, так же пошли затруднения с поставками.
Так как покупать велосипед, достигающий цены сопоставимой с ценой б/у мотоцикла желания у меня не было, я начал мониторить рынок.
Наткнулся на довольно интересный вариант riverside touring 920 от компании декатлон.

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

К сожалению информацию о наличие данных велосипедов в России я увидел лишь на веловыставках, сравнил его с младшей моделью линейки riverside touring 520.

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

Обнаружив одинаковую геометрию рамы, ниличие его на складах и скидку с 99999 до 69999 было решено брать его. 23.05 я сделал и оплатил заказ, по предварительной информации заказ должен был поступить в магазин в котельниках для самовывоза 25.05. В итоге 26.05 изменился статус заказа на «скомплектован», ну думаю завтра заберу… проходит несколько дней, тишина. 31.05 позвонил в магазин, велосипеда нет. Позвонил на горячую линию, велосипед со склада отправлен.
Испугавшись отмены заказа из-за возможности отсутствия его наличия, связался со знакомым (сотрудник офиса, спасибо ему большое) он сказал сейчас посмотрим. 26.05 склад отгрузил велосипед и 27.05 он оказался в магазине, просто сотрудники поленились разгребать поставку… вообщем через час после его звонка велосипед нашелся и я довольный ехал его забирать!

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

Краткий обзор. На велосипед установлен групсет microshift xcd 1х11 с 36 звездой на системе и 11/46 на кассете, гидравлические тормоза tektro 275, крылья и багажникна 40кг с фанарями (перед зад, работают от динамовтулки) в комплекте, динамовтулка shimano xtr, обе втулки на осях, седло хоть и не удобное, но selle royal, также довольно качественные грипсы, куча бонок. Одним словом велосипед готов к путешествиям из коробки, за относительно небольшой бюджет.

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

Дальше пошла переделка 520 в 920, но мне не очень понравился вид велосипеда с рулем бараном, да и имеющиеся в наличие компоненты shimano sora 2x9 и механические дорожные тормоза tektro были явным даунгрейдом.

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

В итоге был выбран руль surly moloko, единственный момент, на этот руль нахватало гидролинии и все таки вид был сильно растянутым.

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

Вопрос решил малой кровью, установив короткий вынос ztto.

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

Также на велосипед было установлено седло selle royal ellipse и контактные педали crankbrothers eggbeater. Группу решено было оставить стоковой, меня поразило сходство ее по ощущениям переключения/качеству пластика/работе с shimano deore, такого от microshift я не ожидал, всегда скептически относится к этой компанииз)

Велосипед из декатлона Riverside touring 520 Декатлон, Велосипед, Велосипедист, Модернизация, Покупка, 2022, Длиннопост

Riverside touring 520 добро пожаловать в семью!) Всем спасибо, буду рад если информация окажется кому-нибудь полезной!)

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.