Велодорожки точно не для пешеходов?

Прочитал пост и комментарии про любителей ходить по велодорожкам https://pikabu.ru/story/nu_tupyiyiyie_6695219 и вспомнил случай двухлетней давности. К сожалению без пруфов.

Происходило сие действие в Москве. Решил я покататься на моноколесе по Воробьевым горам. Был летний солнечный будний день, поэтому людей было не так много, а значит удовольствия от езды можно получить максимум. Выхожу из метро и направляюсь в Парк Горького. Солнышко светит, птички поют, и тут все это прерывает наглый голос бабки.
- Разъездились тут, совсем обнаглели! Для вас же велодорожки сделали, вот по ним и катайтесь!
Вернулся я в наш мир и осознал, что еду по обычной дороге, которая предназначена для пешеходов и автомобилей. Сразу себя мысленно одернул за такое неприличие и решил вернуться на велодорожку. Только вот в чем дело. Бабка, которая так гневно высказывалась и была полностью права, шла по этой самой велодорожке...

Надеюсь, что ошибок в написании не так много, и пойму если закидаете меня минусами за мою езду вне велодорожки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моноколесо не транспортное средство. На велодорожке ему тоже делать нечего.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и между пешеходов относительно опасно ездить, причем как для пешеходов, так и для моноколесников. Там ведь средняя скорость обычной езды около 20-25км/ч
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался! Если средняя 25 значит максимальная 40-45, — это точно не безопасно для пешеходов.

25 на велосипеде это много, но 25 на вело ≠ 25 на авто по ощущениям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, конечно лучше на велодорогу. Я думал они около 10кмч едут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10км/ч даже сложно иногда держать из-за низкой скорости, баланс снижается. Если не ошибаюсь, то максимальная скорость моноколеса сейчас ~60+км/ч
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Даже не знал. Иногда вижу ребята на них по парку катают, но совсем потихонечку, раза в два быстрее пешеходов. 60кмч это же банально страшно на такой штуке. Надо попробовать где ни будь в аренду взять потестить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ездить в защите, особенно после 30км/ч) Как-то упал на 40км/ч на асфальте без защиты. Падать умею, поэтому только кожу стер во многих местах, на локте до мяса. Заживало 2 недели до более менее нормального состояния. А так если первый раз будете брать в аренду, то лучше брать с учётом обучения. Всем моим знакомым как и мне пришлось потратить в среднем 1 час для дальнейшей относительно уверенной езды
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут одно и второе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку