Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Великобритания передумала повышать пенсионный возраст до 68 лет из-за беспорядков во Франции

Британская пресса сообщает, что правительство Великобритании отложило планы по повышению пенсионного возраста до 68 лет в 2037-2039 годах. Решительность министров, настроенных на принятие реформы, поугасла после начала беспорядков, всколыхнувших всю Францию из-за законопроекта о повышении пенсионного возраста до 64 лет. Сейчас Франция переживает кризис из-за волны забастовок, манифестаций, пожаров и побоищ с полицией на улицах Парижа и других городов. Британских министров обеспокоила возможная «негативная реакция со стороны избирателей» на их собственную пенсионную реформу. В Великобритании сейчас тоже не всё спокойно – в последнее время в стране и так бушуют грандиозные забастовки. Рабочие самых разных сфер требуют достойной оплаты труда. Разговор о повышении пенсионного возраста с бастующей страной лучше даже не начинать. Сейчас британцы выходят на пенсию в 66 лет (и мужчины, и женщины). Правительство робко надеется предложить пенсионную реформу в отдалённом будущем.

Великобритания передумала повышать пенсионный возраст до 68 лет из-за беспорядков во Франции Политика, Евросоюз, Капитализм, Великобритания, Франция, Пенсионная реформа, Забастовка

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17339663

Социалисты

187 постов555 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя запрещать социалистам иметь левый угол.