Великобритания изнутри, часть 5. Офигенные железные дороги

🇬🇧🇬🇧🇬🇧


Насколько офигенны британские железные дороги? Настолько, что по ним можно, не напрягаясь, перевезти купленную на eBay целую барабанную установку %)

Великобритания изнутри, часть 5. Офигенные железные дороги Великобритания, Барабаны, Железная дорога, Поезд, Безбарьерная среда, Общественный транспорт

Делать это очень удобно: везде организована полностью безбарьерная среда; в любом месте, где есть ступеньки, они продублированы огромными (грузовыми) лифтами. Все поезда низкопольные, то есть пол в них вровень с платформой, так что загружаться и выгружаться тоже нетрудно.


Вообще, скоро будет четыре года, как я живу в Англии; всё это время я живу без машины, и совершенно не ощущаю себя поражённым в правах. И в основном как раз благодаря довольно хорошо развитому общественному транспорту.


Впрочем, улучшаться ему есть куда. Поэтому прямо сейчас в Кембридже реализуется два очень масштабных проекта, связанных с улучшением сети общественного транспорта. Об этом — в следующих постах ;-)


🇬🇧🇬🇧🇬🇧


Это пост из моего некоммерческого телеграм-канала «Так и задумано» про жизнь в Великобритании. Там выходят все те же посты, что и на Пикабу, а также разные мелкие зарисовки из жизни, которые не тянут на полноценный пост.