Великие комбинаторы

Два крымчанина заказали через "Вайлдбериз" новую дорогущую видеокарту Nvidia GTX-1660. Когда пришли забирать товар, то уединились с ним в примерочной, якобы, распаковать и проверить. На самом деле великие комбинаторы подменили видеокарту на старую, а затем сказали работнице, что хотят сделать возврат.

Так на девушку повесили штраф 51 тысячу, а мошенников ищут полицейские.

UPD ответ: Продолжение к посту "Великие комбинаторы"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий
Примерочные вроде бы совсем для другого. Одежда строго. А все остальное берешь и на месте при сотруднике проверяешь. А тут вообще видеокарта, жесть. Сотрудник пункта выдачи не компетентен похоже.
раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да походу
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А что она им сделает? Есть примерочная, которой можно воспользоваться. Хочешь обувь примеряй, хочешь белье. Я уверен, про конкретные товары нет ограничений у нее в инструкциях.  Поэтому штраф на сотрудницу незаконный.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вб похуй, там просто в "подотчет" сотруднику падает эта карта и ебись как хочешь. презумпция невиновности там не работает. работал там пару лет
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно обходить такие конторы стороной. Спасибо за пруф
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты бы видел, что там с вещами происходит. покупая шмотку нужно понимать что её померяли раз 30
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в любом магазине/бутике/рынке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, конечно. Вполне себе юзабельный онлайн-магазин. Главное не щелкать, не покупать там сто раз надетые шмотки или просто даже грязные и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь о чем говоришь)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перед тем как товар принимать обратно нужно его проверить

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А как она его проверит, она что обрызный "специалист по видеокартам". В ее должностные обязанности входит наверное поверхностный осмотр, не порвано, не поломано, целая упаковка. А найти этих дебилов проблема что ли для сотрудников? Там и оплата привязана, и телефоны, и запись с камер.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она проверила в конце видео, тут ей плюсик, но как она узнает что это именно та карта
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:26
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно хотя бы проверить что там всё еще есть видеокарта, проверить наклейки. А вообще хз как в ВБ, но в компьютерных магазинах есть технический отдел, где и проверяют технику перед приёмом.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купил видяху на доноры тыщи за 3. Заказал доставку, подменяешь видяху и делаешь возврат (отмену). Итого 50 кусков отмыты
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон на видео она открыла посмотрела, на месте в пакетике. Как бы тогда получается там должен сидеть человек который разбирается и в одежде, и в канцелярии, и в быт химии, и в парфюмерии, мебели и тд.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Или не выпускай вещь из виду, или проверяй, что тебе вернули именно ту же самую вещь, которую взяли.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вайдлбериз в пункте выдачи 1 человек - кассир, приём товаров, выдача товаров. Технического отдела не завезли

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема. Чтобы вернуть такой товар в условном Ситилинке надо ждать пока сервис-центр убедится что действительно нсть причина для возврата. Ну или в качестве первой преграды - продавец который в данном случае сразу увидит подвох.


ВБ еще бы машины начали продавать с теми же продавцами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Товар серийный и имеет серийный номер, который есть на коробке и есть на самой карте.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Представь на секундочку что тебя занесло в продажу чисто женских вещей. Например косметика. Сможешь отличить поддельную пудру от настоящей? Да она лоханулась, но с такими ублюдскими условиями труда во всем что не произойдет будет виновата она, она не своровала, не помогала, за что наказывать? Ей наверное и сказать ничего нельзя клиентам, пожалуются и премии лишат ещё. У Вайлдберриз пиздец какие финансовые возможности, и при желании они могут с лёгкостью покрывать такие убытки, и спокойно подгонять полицию в поисках этих упырей. Но у нас бизнес по русски.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что нужно кого то наказывать, а лишь то что товар серийный и его легко можно было сравнить, вот в случае с вашим примером, это так не сработает, т.к пудра не имеет серийного номера.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вечером оформил очередную претензию Озону, что товар, возвращённый как "не подошёл" пришёл в ненадлежащем виде.

Заказ был на 4 вентилятора мелких, при возврате упаковали каждый вентилятор в отдельный пакетик, а то что два порвано напрочь почему-то не заметили. Озон деньги вернёт и если эту сумму он поставит на принимальщицу - на мой вгляд вполне справедливо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сделает?
Мне сотрудники ВБ русским по белому говорили - а вот это вот давайте смотреть на стойке под камеру.
И это были не "дорогущие" видеокарты, а ювелирка. Не  золото-брюлики какие-то, а серебряные шармы Pandora, недорогие сравнительно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно она должна была сделать?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум сказать, что проверка только у столика при ней.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запустить тест волосатый бублик
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то двусмысленно звучит

Автор поста оценил этот комментарий

камон ну пуску

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я очки как-то заказала за 10 тыс. и девушка сказала, что рядом со мной будет стоять, пока я их мерить буду. Я её прекрасно поняла, померила, купила. А тут такая дорогая вещь, да ещё и в примерочную. Голова не работает тут, явно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку