Ведьмак

Да простят меня толкиенисты, но это один из лучших представителей жанра фэнтези. Советую прочитать все семь книг, всем.
Ведьмак Да простят меня толкиенисты, но это один из лучших представителей жанра фэнтези. Советую прочитать все семь книг, всем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как ценителя, хочу спросить.
Я недавно выбирала что почитать: Хроники Амбера или Ведьмака. Выбрала Хроники Амбера. Так вот, вы их читали?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В обязательном порядке читать и Хроники и Ведьмака!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ Хроники Чёрного Отряда + Серия о Гаррете. Всё Глена Кука
Автор поста оценил этот комментарий
Хроники - хорошая серия, только две книги на бумаге читал, остальное с телефона
Автор поста оценил этот комментарий
Хроники амбера пока только начал, проблема в том что у нас в городе нету книг Желязны, а в интернете читать не люблю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда, у меня тут фантастики очень много)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый приятный момент, когда видишь в чьей то коллекции книги, что есть и у тебя..)
Я увидел только "Кельтику" Холдстока, а где Железный грааль и Поверженные правители?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня читалка =))))
Просто сейчас читаю второй рассказ/том, не помню как правильно, и честно - вообще не в восторге. Толи перевод не успешный нашла, толи автор коряво пишет....Хочу спросить о впечатлениях, возможно сравнения "интересности" этих серий. А то боюсь разочароваться)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмака не читал, сравнить не могу
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось обе серии, но в обоих к концу серии интерес понемногу угасает
Автор поста оценил этот комментарий
Хроники поинтереснее будут - факт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, меня они пока не зецепили...наверно потому что главный герой - Корвин - весь такой из себя нереально крутой))) Люблю более приземленную к человеческим качествам фантастику/фентези. Примеры: Черновик, дозоры, Сумерки Глуховского, Игры престолов (то, что сразу вспомнилось). Хотя...Гаррисон "Стальная крыса" читала с удовольствием, а он там тоже круче всех =) Так что хз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая фантастика, это Брэдбери, Лем, Азимов. Гаррисон - он прикольный, конечно, но для детсада, так, один раз почитать для общего развития. в 15 читал - прикольно было, потом пробовал перечитывать в 25 - скучно. Лукьяненко - он весь для подростков до 16, и дозоры, и лабиринты и т.д.
Глуховский вообще писатель плохой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кого перечислила, я читала несколько лет назад, т.е. в возрасте до 20 лет =) Перечитывать - не перечитывала. Потом был Гарри Поттер, Игры Престолов и классика. Вот решила опять к фантастике вернуться.
Бредбери читала, Лема и Азимова посмотрю, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй перечитать ради эксперимента - совсем иные впечатления будут, скорее всего, к сожалению, не в лучшую сторону. Это, кстати, верный показатель личностного развития - если находишь в уже читанных книгах новый смысли или понимаешь, что его там на самом деле и не было.

Глуховский, кстати, хоть и пишет отвратительно, но при моей слабости к постапокалиптическому миру его Метро прочитал целиком, именно из-за нарисованной картины мира и атмосферы.

К слову, классика, особенно русская, ранее в школе казавшаяся скучной и нудной теперь читается взахлёб - она воистину гениальна. Всё потому, что писалась она для взрослых - с их жизненным опытом, проблемами, драмами и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку