Вечные двигатели. И снова о вечном.

В прошлый раз я рассказывал вам о проекте вечного двигателя на краудфандинговой платформе kickstarter. Он меня очень повеселил. Надеюсь, вас тоже. Но, как оказалось, это не единственный проект по добыче бесплатной и бесконечной энергии.


Я нашел еще один упоротый проект, обещающий решение насущных глобальных проблем, включая изменение климата, загрязнение окружающей среды и еще много всяких других проблем. Сделать это планируется, как вы поняли, с помощью вечных двигателей.


А вечер обещает быть веселым, подумал я, и приступил к чтению.


Физический электрогенератор

Проект сразу впечатляет картинкой прототипа, который должен развеять все сомнения в наличии бесконечной и чистой энергии.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

Так так так... А что это там серенькое белеется? Ну конечно же, магниты. Опять магниты, которые никак не дают покоя изобретателям вечных двигателей. Это же самая магическая вещь, которая только есть в нашем скучном мире. Лежат эти магниты себе спокойно, и постоянно, без внешнего воздействия, притягивают к себе как металлы, так и внимание людей с ослабленной, воздействием изменного климата, плохой экологией и наркотиками, психикой.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

Но чтобы у нас не было сомнений в реальности существования устройства, способного крутиться без внешнего воздействия, в описании поясняют:

Следует отметить, что эти устройства будут работать с тридцатилетним сроком службы в результате потери энергии в системе от отталкивающих магнитных полей, ухудшающихся с течением времени. Таким образом, устройство не обеспечивает вечное движение или бесконечную энергию и работает в соответствии с законами физики.

Ну конечно. Срок службы магнита - это же единственное ограничение, не позволяющее магнитам вечно отталкивать друг друга в закрытой системе. Я почему-то думал, что закон сохранения энергии немного не об этом. Но не мне спорить с умными людьми. И, тем более, некогда обдумывать такие мелочи, потому что далее следует видео, которое я не ожидал увидеть. Неужели кто-то смог сделать работающую модель, чтобы демонстрировать на видео.

А показаны там странные вещи. В устройстве, представленном в видеоролике, колесо совсем не крутится. Хотя должно же. Там же заключена магия магнитов. Даже наоборот: при попытке его провернуть оно заметно сопротивляется. Но нам объясняют, что это, оказывается, просто из-за недостатка финансирования. Для полноценной работы необходимо экранировать магнитное поле с одной из сторон магнитов. А такой экранирующий материал, видимо, нужно добыть на другой планете. Хотя для реализации проекта, авторы хотят собрать всего 5000$. Маловато как-то.


Далее мы видим заднюю часть устройства.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

Возможно, вам не видно на картинке, но этот черный цилиндр, являющийся электрогенератором, не прикреплен к корпусу и висит в воздухе на оси колеса. То есть, если колесо будет вращаться, то генератор будет вращаться вместе с ним.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

И конечно же, надо как-то использовать эту безграничную энергию. Для этого предусмотрена розетка и USB гнездо для подзарядки ваших гаджетов. Удобно, ничего не скажешь. Юзабилити во всей красе.


В комментариях к проекту, нашлось много неучей, рассказывающих автору, о том, что, якобы, его устройство не может работать. Засыпают его научными терминами и скучными формулами. Но автор держится молодцом. Отвечает, что никаких физических законов его устройство не нарушает, ведь даже в описании написано, что магниты деградируют на 1% в год и, следовательно, энергия не бесконечная. Похоже, у автора есть информация, что эта энергия накоплена магнитами из недр Земли и теперь они просто ее расходуют.


К слову, автор проекта - серьезный человек. Бывший музыкант, был кандидатом в Сенат США. В комментариях его спрашивают, зачем нам эта информация. Это же никак не могло помочь в проектировании этого генератора. На что следует резонный ответ:

Интеллект и творчество напрямую связаны в производстве продуктов такого рода. Мне кажется это очевидно.

В общем, осталось подождать пока ребята наберут 5 тысяч долларов и планета будет спасена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Отвечает, что никаких физических законов его устройство не нарушает" - ну конечно не нарушает, ведь не работает же именно из-за них. :-)

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Законы нужны что-бы их нарушать :)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про другие законы - людские. Законы природы нарушить невозможно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку