Вечно молодой, вечно паспорт покажите

Сегодня мне не продали сигареты без паспорта.
Мне 30 лет. И я, блин, выгляжу на 30 лет! И это я сейчас не кокетничаю, дескать, "хо-хо, я так молодо выгляжу, никто мне мой возраст не даёт"! Да дают! Везде, но вот только не на кассе, когда покупаю товары 18+.
Устала за неделю как собака, не выспалась, курить дома нечего, иду, значит, в КБ около дома. А там кассиры неродные, незнакомые. Свои то давно знают, помнят, а этим паспорт. Я понимаю, что это их работа, что попадать на штраф не хочется. Но вы серьёзно? Перед вами помятая тетенька с морщинами, а вы ей: "Покажите паспорт"? Ну не может человек, который с 16 лет курит, молодо выглядеть.
Говорю: "Паспорта нет, мне уже 30".
Не поверили.
Пошла в Магнит. Опять не верят. Уставший кассир, уставший злой я. Отреагировала я плохо, за что мне стыдно. Обменялись "любезностями".
Еще гололёд этот, скотина. Иду домой, злая, уши пухнут (если что, курю я только на своём балконе, окурки в пепельницу, соседи тоже курят на своих балконах, никто не жаловался на запах и дым). Вспоминаю, что в соседнем доме в магазине табачный автомат. Купила.
Как хороша затяжечка после рабочего дня! На работе я не курю, некогда.
Да-да, курить вредно, накладно, нужно бросать, фу, как можно таким быть, носи с собой паспорт, и тд и тп. Вот только когда у меня с собой паспорт, его, по закону подлости, не спрашивают.
Молодёжь, вы это, на свой возраст выглядите, пожалуйста. А то тетенькам взрослым ни вина себе не купить, ни сигарет.

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.